Искать:

ОСАГО по-новому

Натуральное возмещение ОСАГО будет действовать в России с 1 января 2018 года (ранее сообщалось о другой дате – 1 марта 2017 года. – Прим. ред.). Отсрочку, как ожидается, должны одобрить в Госдуме.

prices_8D8C5

Тем не менее досрочно реформу могут апробировать на регионах, где ОСАГО является наиболее убыточным. Эксперты среди прочих называют в их числе Волгоградскую область. Напомним, в России в первом чтении принят законопроект о преимущественно натуральной форме возмещения по ОСАГО – когда ремонт машины предоставляется вместо денежной компенсации. Впрочем, оказалось, что в нем еще есть недоработки, одна из которых – отсутствие возмещения за некачественный ремонт. Добавим, что пальму первенства в антирейтинге афер по ОСАГО Волгоградская область заняла после вскрытия схемы, в которой участвовали депутаты Волгоградской городской думы Евгений Щур и Алексей Владимирович Зверев. Они подозреваются в махинациях со страховыми выплатами за фиктивные ДТП через созданную ими коммерческую организацию ООО «Верный выбор». Следователями установлено более 150 фиктивных ДТП, по которым со страховой компании «Росгосстрах» необоснованно взыскано более 8 миллионов рублей. И это только за 2016 год. В настоящее время расследование дела продолжается.

«Волга-Медиа

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

ОСАГО- очень хорошо продуманная афёра.

admin
Аноним (гость)

Депутаты Щур и Зверев баллотировались по партийным спискам ЕР.Тот,кто дал рекомендации остался в стороне. А мы теперь из-за этих мошенников будем оплачивать за  ОСАГО на 20 процентов больше.Максакова,Щур,Зверев…кто следующий? Кстати,НВ,а куда делся ,первый звонок,?

forummoderator
Редактор НВ

Уступил место новостям. Видеоролик из «первых звонков» размещён на нашей странице в Ютьюбе, иконка под шапкой сайта.