Искать:

"Назвонил" на пять лет...

 Сегодня, 1 февраля 2019 года в Волгограде был задержан подозреваемый в сообщении о минировании двух торговых центров Волгограда. Об этом сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на МВД. Накануне в Волгограде были зафиксированы массовые сообщения о «минировании» множества учреждений. В связи с этими сообщениями были эвакуированы школы, больницы, бизнес-центры, гордума и 2 торговых центра.

В большинстве своем сообщения поступали в виде электронных писем на почту указанных учреждений, но в двух случаях — это были анонимные звонки в экстренные службы. В обоих случаях неизвестный мужчина сообщил, что в двух торговых центрах Волгограда, расположенных в разных районах города, заложены взрывные устройства.

Торговые центры были эвакуированы, взрывных устройств найдено не было, зато удалось найти звонившего — им оказался 23-летний охранник одной из торговых организаций. Мужчина воспользовался расположенными на витрине телефонными аппаратами и позвонил в экстренную службу прямо с рабочего места. По словам задержанного, он хотел проверить оперативность волгоградских спецслужб.

207_TZR-800x600_43C4C

207_TZR3-800x600_7CD0E

В отношении волгоградца возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит пяти лет лишения свободы. В данный момент он находится в изоляторе временного содержания.

Диана Егорова, "Кривое зеркало" ФОТО: ГУ МВД России по Волгоградской области

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Урод моральный что можно ещё сказать.