Искать:

Не допусти беды!

Любой человек знает о необходимости в нашей повседневной жизни огня. В каждом доме огонь необходим для обогрева жилища и приготовления пищи. Однако не все люди осознают то, что наряду с полезными качествами огонь является и серьёзным источником опасности, который приводит к пожару. А пожар - это всегда беда, которая не только уничтожает имущество и жильё, но наиболее трагично, когда в результате пожара гибнут люди.

С начала 2019 года на территории г.о.г. Михайловка произошло 12 пожаров, в результате которых погибло 3 человека и получили травму 6 человек. Только за первую неделю февраля произошло 3 пожара, в результате которых 2 человека получили ожоги тела и отравление продуктами горения.

Чтобы не произошло беды, необходимо помнить, что:

- Нельзя оставлять включенные газовые и электроприборы без контроля;

- Электронагревательные приборы ставьте на несгораемые подставки;

- Нельзя эксплуатировать электроприборы, не соответствующие стандартам;

- Не оставляйте малолетних детей в домах и квартирах без наблюдения взрослых, не поручайте им пользоваться спичками, газовыми плитами, котлами и электроприборами.

- Не допускайте курение в жилых помещениях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Михайловка, Даниловскому, Кумылженскому, Серафимовичскому и Фроловскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период! Жители городского округа город Михайловка, помните, что крайне опасно для жизни эксплуатировать ветхую электропроводку, неисправные розетки, штепсельные вилки и выключатели.

Применение для обогрева помещений электронагревательных приборов без соблюдения правил их эксплуатации, зачастую приводит к перегрузке электросетей, сильному разогреву контактирующих поверхностей, с последующим воспламенением изоляции проводов. Уважаемые жители городского округа города Михайловка! Помните, только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, обогревательных электроприборов, а также личная дисциплинированность и аккуратность в обращении с огнём может уберечь жилище от пожаров.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101», «8 (84463) 2-56-49». В народе говорят, что вор уносит имущество, но оставляет крышу, а пожар ничего не оставляет. Помните об этом!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Михайловка, Даниловскому, Кумылженскому, Серафимовичскому и Фроловскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев