Искать:

Не испытывайте судьбу!

Уважаемые жители городского округа город Михайловка! Причины возникновения пожаров следует искать в элементарном незнании, а зачастую, в упорном нежелании соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Проанализировав обстановку с возникновением пожаров в городском округе город Михайловка за истекший период 2019 года, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Михайловка, Даниловскому, Кумылженскому, Серафимовичскому, Фроловскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области пришёл к неутешительным выводам, а именно: печальная статистика свидетельствует, что большая часть пожаров происходит в жилом секторе.

Неосторожность при курении, особенно в нетрезвом состоянии, неисправность отопительных печей, детская шалость с огнём - вот далеко не полный перечень причин пожаров, приводящих к травмированию и гибели людей.

18.03.2019 года по адресу: г. Михайловка, пер. Брянский в результате пожара были обнаружены тела погибших, мужчина 1953 и женщина 1953 г.р. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Для предупреждения пожаров в жилых домах необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнём, не разбрасывать не затушенные окурки от сигарет, следует своевременно производить ремонт плит, печей и дымоходов, запрещается эксплуатировать неисправные печи и газовые приборы, следить за состоянием электропроводки в доме, не эксплуатировать электронагревательные приборы кустарного изготовления.

Каждый должен знать, что при обнаружении пожара или признаков горения в первую очередь нужно сообщить в пожарную охрану по телефону «101», 8 (84463) 2-56-49, назвав точный адрес и принять меры по эвакуации людей и тушению. Не стоит пренебрегать этими правилами и испытывать судьбу, ибо расплата может оказаться непомерно высокой, а последствия непредсказуемыми. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о.г. Михайловка, Даниловскому, Кумылженскому, Серафимовичскому, Фроловскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев