Искать:

Не оставляйте детей без присмотра!

На территории городского округа г. Михайловка за 10 месяцев текущего года произошло 54 пожара, подлежащих государственному статистическому учету (за аналогичный период 2017 года 64 пожаров). В результате произошедших пожаров получили травму 5 человек, в том числе и ребенок 2014 года рождения.

Также произошло 225 загораний сухой растительности и мусора. С понижением температуры воздуха в осенне-зимний период на территории Волгоградской области ежегодно сезонно увеличивается количество пожаров, а также количество погибших и травмированных на них людей. Частный дом, особенно деревянный, подвержен в большей степени возгоранию.

Поэтому, чтобы не найти в печальных сводках происшествий адрес Вашего дома, необходимо заранее позаботиться о пожарной безопасности. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит Вам максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара. При эксплуатации печного отопления запрещается:

• оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям;

• располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

• применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ;

• топить углём и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

• производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий;

• использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;

• перекаливать печи;

• устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности. Тем, кто пользуется печами нужно помнить, причинами пожаров, как правило, являются, трещины в кирпичной кладке дымовых труб в результате перекала стенок от сгорания скапливающейся в дымоходах сажи. Необходимо помнить и знать, что применение для обогрева помещений электронагревательных приборов, зачастую приводит к перегрузке электросетей, сильному разогреву контактирующих поверхностей с последующим воспламенением изоляции проводов.

Не оставляйте детей без присмотра. Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы. Будьте бдительны, берегите себя и близких. В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о.г. Михайловка, Даниловскому, Кумылженскому, Серафимовичскому, Фроловскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев