Искать:

Несокрушимая "ромашка"

Тема выборов и пресловутая «ромашка» в газете «Новое время» поднимается с прошлого года. Была открытое письмо жителей г. Михайловки к депутатам Михайловской городской думы по поводу «ромашки», в том числе рассмотреть этот вопрос на заседании думы с участием населения. Обращение граждан фактически было проигнорировано.

vybory-3_05F68

 

Председатель думы Н.С. Ефименко ограничилась пустой отпиской. Привыкли всё и в «наших интересах» решать за нас. Почему боятся депутаты открытого обсуждения этой темы, от куда такое барское неуважение к мнению населения непонятно? Видно многие уже засиделись в думе и уверовали в свою незаменимость. Странным образом, в тихую, создана рабочая группа для внесения изменений в схему одномандатных округов и уже прошло заседание группы («Призыв» за 31.03.2017г.). Оказывается в обсуждении приняли участие представители общественных организаций, предприниматели, депутаты Михайловской городской думы. Во внимание принимались все предложения в соответствии с законом.

А вот какие предложения вносились и кем, автор статьи нас не просветил, также как и по какому принципу отбирались члены общественных организаций в рабочую комиссию. Ещё более странным представляется, что о создании комиссии не уведомлено население городского округа и не предложено этому самому населению, о котором так «заботятся» органы местной власти и члены комиссии, по участвовать в работе комиссии, внести предложения по улучшению или изменению так любимой чиновниками «ромашки».

 Ценю тонкий юмор автора статьи - оказывается, этот принцип объединения города и села предлагала КПРФ ещё в 2003году, и это является блестящей реализации идеи В.И. Ленина о союзе рабочих и крестьян (?!). Опасно так шутить в годовщину столетия октябрьской революции. У Ленина, помнится, был другой лозунг: «Вся власть советам рабочих и крестьян», «Фабрики и заводы – рабочим, землю – крестьянам». Как-то рабочие и крестьяне в нашей думе исчезли лет двадцать назад или более. Всё больше в думе, с точки зрения В.И. Ленина кулачьё. Разумеется, у членов рабочей комиссии была единая точка зрения, что нынешняя система выборов в городском округе вершина избирательной системы и полностью отражает интересы трудовых масс. Сильно сомневаюсь, что некоторые члены рабочей комиссии, когда-либо держали в руках законы, регулирующие избирательное право или хотя бы Устав городского округа, но это не важно. Главное, чтобы их мнение полностью совпадало с мнением администрации.

 Чтобы узнать вкус пирога его надо съесть, но необязательно быть бараном, чтобы узнать вкус баранины. Не знаю, обсуждали ли предварительно с членами своих общественных организаций схему одномандатных округов представители тех общественных организаций, которые были включены в состав рабочей группы. В этом и не было большой нужды, главное им надо было выразить администрации города своё "одобрямс" от имени народа и личную преданность. С чем они успешно справились. А вот представители от общественного совета ЖКХ, которые неоднократно обсуждали этот вопрос, вносили конкретные письменные предложения по изменения пресловутой «ромашки» в состав рабочей группы включены не были.

 Зачем напрягать администрацию дельными предложениями и нарушать иллюзию единства власти и народа? Всё же, может быть есть смысл услышать и обсудить мнения отличные от сахарной официальной? Очередная убедительная просьба к чиновникам и депутатам - опуститесь с небес на грешную землю и снизойдите до встречи с жителями городского округа, в том числе вашими избирателями! Учитывая важность вопроса, может быть, проведёте заседание думы в городском Дворце культуры с участием жителей городского округа, которых волнует эта тема, дадите ясные и чёткие ответы на поставленные вопросы? Не следует рассчитывать на то, что большинство избирателей, разочаровавшихся в прозрачности выборов, заранее известном их исходе, выражая своё полное недоверие местным органам власти, в очередной раз проигнорируют в сентябре этого года выборы в городскую думу, а другие покорно проголосуют за выдвинутых вами кандидатов. А если придёт большинство избирателей и проголосует так, как он решили, а не так как нам навязчиво и настойчиво советует власть, включив весь административный ресурс? Такой печальный опыт у администрации городского округа есть.

 Вспомните итоги выборов в г. Михайловке в Государственную Думу 4 декабря 2011г. Сейчас обстановка в городском округе не лучше, начиная с благоустройства, состояния дорог, школ, детских садов, спортивных сооружений, дефицита рабочих мест и на этом фоне у многих вызывает протест семейственности и клановости отдельных депутатов и чиновников, их озабоченность решением собственных проблем и вопросов вопреки интересам населения, нарушением закона. О чём пришлось выслушать главе городского округа и главе администрации на отчёте о проделанной работе за 2016г., прошедшим в пятницу в городском Дворце культуры.

И.В. Шибитов.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
22 комментария
admin
Аноним (гость)

Уважаемый Иван Васильевич!
Вас никто не воспринимает всерьёз, не пишите, не тратьте зря время. Свой авторитет надо зарабатывать делами, а всё время только говорите. Что вы сделали, что создали в нашем городе? На что вы способны? Никто Вам не верит. Вы только ищите ошибки, недочеты других людей и критикуете. Покажите на что Вы способны (делами, поступками, а не словами).
А в думе вы уже были. Какие у Вас достижения.

admin
Аноним (гость)

Ребята приходите и голосуйте. У нас на выборы не ходят.

admin
Аноним (гость)

Да ну. А может быть у Ваниной женушки проверку в аптеке сделать. Или  О.Н.Ф.туда отправиь. Наверняка ведь и цены не самые низкие и лекарства не самые качественные.

admin
Шалом (гость)

Володька, и чего тебе аптека покоя не даёт? Вован, ты бы свои бумагамараки в «Призыве» подписывал бы, а?

admin
Аноним (гость)

Так сделай проверку или ты пустотрёп? или завидно, что у твоей женушки нет аптеки? smile

admin
Аноним (гость)

Долбят одно и тоже как как дятлы по бетону и толку нет и проку. Ваня у тебя жена работает директором муниципальной аптеки. Пусть она тебя полечит. А вот кстати как твоя жена стала директором аптеки когда ты тоже в МВД  работал Тоже по блату ????

admin
Аноним (гость)

Ваня хочет в депутаты!!!

admin
Аноним (гость)

Не в развитии дело, просто они, в силу возраста, начиная обсуждать проблемы ЖКХ на своём междусобойчике, в конце заседания забывают с какой темы оно начиналось. lol

admin
Аноним (гость)

«А вот представители от общественного совета ЖКХ, которые неоднократно обсуждали этот вопрос, вносили конкретные письменные предложения по изменения пресловутой „ромашки“ в состав рабочей группы включены не были.»

А что, общественный совет по ЖКХ все проблемы в своей сфере решил, раз полез в политические дрязги? Или там настолько всесторонне развитые члены, что могут решать вопросы любой тематики?

admin
Аноним (гость)

Руководствуясь ФЗ ,Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ, если городская Дума отказывается рассмотреть данный вопрос по существу, создается инициативная группа по проведению референдума,регистрируется в Думе /в случае отказа в регистрации,что вполне допустимо,учитывая состав Думы,вопрос передается в судебные органы/….У господ в фуфайках такая болезненная реакция на Ваше,Иван Васильевич,обращение еще и потому,что отвечать придется /вопрос времени/ за совместную хозяйственную деятельность,а они этого,ох,как боятся.

admin
Аноним (гость)

Долбят одно и тоже как как дятлы по бетону и толку нет и проку. Ваня у тебя жена работает директором муниципальной аптеки. Пусть она тебя полечит. А вот кстати как твоя жена стала директором аптеки когда ты тоже в МВД  работал Тоже по блату ????

admin
Молодой (гость)

ХАРЧЕНКО! ТЫ ШО ЛИ! ВЫПУСТИЛИ ШТОЛЬ! lollollol

admin
Молодой (гость)

Пардоньте, не могу понять, кто же ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА МОЖЕТ НАЗЫВАТЬ — ВАНЯ

admin
Аноним (гость)

Шалом,ты што ли или мы как то попутали вас с Мойшей? Да,все как то не в зуб спросить,как там ваша мясная лавка.Не та,што вон там,а какую подарил вам дядя Йоша? Вы таки и продолжаете ощипывать цыплят со свалки?

admin
Аноним (гость)

А что у нас нет больше тем? И.В.Шибитов, надоели вы уже с одним и тем же уже много лет. Скучно и неинтересно.

admin
Аноним (гость)

А Вы что на развлекательном сайте?

admin
Аноним (гость)

А что, нет разве? Что сюда, что на Взгляд ходят развлечься, да сплетни почитать wink1

admin
Аноним (гость)

Статья очень емкая и по содержани.ю, и по величине. Читать ее сложно. Лучше попрорще пишите, тогда поймет население.

admin
Аноним (гость)

Ваня хочет в депутаты!

admin
Аноним (гость)

От «ромашки» не откажутся. Потому что бюджетники голосуют за тех, за кого прикажут, а село голосует за тех, кого по телевизору показывают. А если отказаться от «ромашки» в городе ЕР может пролететь. И не потому, что люди будут голосовать за представителей других партий, а потому, что будут голосовать против ЕР, которая сейчас повсеместно дискредитирует себя.

admin
Аноним (гость)

Про ЕР это вы зря. Это единственная партия, которая имеет место ьыть именно в теперешней ситуации. Из всего спектра партий РФ нет ни олдной , которая бы смогла поменять ситуацию в экономике к лучшему.

admin
Аноним (гость)

Почему не меняет?