Искать:

Наезд на инспектора

28 января 2010 г. в Михайловский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области поступило сообщение о применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении начальника ГИБДД Кумылженского ОВД.

В ходе проведённой проверки установлено, что примерно в 15 часов 28.01.2010 г. начальник ГИБДД Кумылженского ОВД совместно с подчинённым ему инспектором ДПС, находясь в форменном обмундировании сотрудников ДПС, несли дежурство по обеспечению безопасности дорожного движения в ст. Кумылженской. Примерно в 15 часов 20 минут ими была остановлена автомашина марки ВАЗ 21074 под управлением А.. Кроме А. в салоне автомашины находился житель ст. Кумылженской С. В связи с тем, что А. ранее был лишён водительских прав, в отношении последнего инспектор ДПС стал составлять протокол об административном правонарушении. В этой связи С., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял у А. ключи зажигания от его автомашины и попытался уехать с места происшествия. Чтобы предотвратить противоправные действия С., севшего за руль автотранспортного средства в состоянии опьянения, начальник ГИБДД встал перед автомашиной и потребовал от того прекратить противоправные действия и выйти из автомобиля. Несмотря на это С. с силой надавил на педаль акселератора, в результате чего автомашина со скоростью тронулась вперёд и совершила наезд на стоявшего перед ней стража порядка., в результате чего тот упал на крышку капота автомашины и проехал таким образом около 50 метров, после чего С., управлявший автомашиной, резко нажал на педаль тормоза, от чего милиционер по инерции слетел с крышки капота автомобиля и упал на землю, а С. скрылся с места преступления.

В тот же день по данному факту Михайловским МрСО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ — применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В настоящее время преступник задержан и даёт показания следствию.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев