Искать:

Выставка охотничьих собак

24 апреля на оз.Климановском проходила традиционная ежегодная выставка собак охотничьих пород.

Собаководы и охотники со всей области принимали участие в этом мероприятии. На выставке можно было встретить представителей самых разных пород. Были тут и лайки и ягдтерьеры, эстонские и русские гончие, один из участников выставки особенно гордился своими пегими гончими, однако на мой взгляд экстравогантнее всего выглядели русские псовые борзые.

Одним из самых элегантных представителей собак на мой взгляд оказался Курцхаар темно-шоколадного цвета. Он, конечно, не сразу захотел позировать на камеру, но мне все же удалось сделать несколько снимков этой роскошной собаки, представленной на выставке в единичном экземпляре.
Выставка охотничьих собак ежегодно проводится с целью определения экстерьерных качеств и оценки поголовья охотничьих собак, показа, выявления и отбора лучших производителей, обмена опытом работы в охотничьем собаководстве, поощрения владельцев лучших собак.

Сразу видно, что есть среди участников как новички, так и бывалые. Для того, чтобы участники выставки имели равные условия, всех собак разделили по возрастным группам. Так что, бывалым чемпионам, ошейник которых увешан медалями, не пришлось соревноваться с молодыми представителями породы. Однако, специалисты дали хорошие советы владельцам молодых собак. Тут оценка велась по всем параметрам: и в пасть заглядывали, и высоту холки мерили, и за походкой наблюдали. В общем, выявляли лучших производителей в породе. 
Один из участников выставки привез не только своих питомцев, но и охотничьи трофеи: головы кабанов, косуль, две синички и две куницы. Внимание зрителей привлек стенд с фотографиями, на которых изображались сцены охоты в осеннем лесу.

Выставка продолжалась три часа, этого времени хватило для того, чтобы выявить фаворитов, среди собак. В следующий раз выставка охотничьих собак повторится весной 2011 года. Если вас заинтересовала данная тема, вы можете посетить официальный сайт газеты «Новое время» и посмотреть видео отчет по этой выставке www.newtime.su.  

Попитич Е 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев