Искать:

На жильё для ветеранов Великой Отечественной войны Волгоградская область получила ещё около 40 млн рублей

Волгоградская область получила дополнительные средства на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны. В последние дни 2009 года в регион на эти цели поступило 37,4 млн рублей из федерального бюджета. После принятия соответствующих нормативно-правовых актов на федеральном уровне они будут использованы на приобретение 37-40 квартир ветеранам войны и приравненным к ним категориям граждан, вставшим на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года.

Расширить список получателей социальной выплаты в рамках Указа Президента РФ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» позволило принятое главой государства решение о снятии ограничений по срокам постановки на учёт.

Напомним, в 2008-2009 годах на решение жилищных проблем ветеранов войны Волгоградской области было выделено из федерального бюджета более 600 млн рублей. Данные средства предназначались тем гражданам, которые встали на учёт до 1 марта 2005 года. Из 228 включённых в список претендентов на новое жильё своё право уже реализовали 176 человек. Общий объём социальных выплат, израсходованных на его покупку, составил 180 млн 876,7 тысяч рублей.

Жилые помещения приобретались как на первичном, так и на вторичном рынках. Обязательное требование к ним — наличие систем теплоснабжения, электро- и водоснабжения, водоотведения, централизованного или индивидуального отопления. Стоимость одной квартиры не превышала размера предусмотренной Указом единовременной социальной выплаты — 1 млн 143 тысяч рублей.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев