Искать:

Раскрыто преступление, длительное время остававшееся «глухим»

В производстве Михайловского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области находится уголовное дело по факту обнаружения трупа гражданина Г.

Обстоятельства дела: 14 сентября 2009 года на северо-западной окраине г. Михайловка Волгоградской области, на заброшенных дачных участках был обнаружен труп Г. с многочисленными телесными повреждениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установить личность преступника по «горячим следам» не представлялось возможным, так как потерпевший не имел постоянного места жительства, места работы, проживал на заброшенных дачных участках и иных неприспособленных для нормального проживания местах. Длительное время данное преступление оставалось нераскрытым. Органами предварительного следствия были допрошены и проверены на причастность к совершению преступления более 50 лиц из категории БОМЖ и знакомых потерпевшего, проведён ряд экспертиз, но результатов данные мероприятия не приносили. Однако, в декабре 2009 года, благодаря слаженной работе органов предварительного следствия и оперативных работников ОВД Михайловского района, был установлен и задержан по подозрению в совершении преступления гражданин З.

Он показал, что в середине сентября 2009 года, совместно с гражданином Г., распивал спиртные напитки на заброшенных дачных участках северо-западной стороны г. Михайловка Волгоградской области. В процессе распития спиртного, Г. высказался в оскорбительной форме о З., утверждая, что тот сотрудничает с работниками милиции. Подобное утверждение в их кругу являлось равносильным оскорблению, в связи с чем между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого З, взяв в руки фрагмент деревянного черенка, нанёс не менее 20 ударов в различные области тела Г, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений Г. скончался на месте. В настоящий момент гражданин З. задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления против личности, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, за которое следует наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Следователь Михайловского МРСО Р.В. Туранцев.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев