Искать:

Сотрудники Михайловского ОВД совершили действия выходящие за пределы полномочий ?


Следователем ОВД Михайловского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области в суд направлено дело по ст. 306 ч.2 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления».
25. 02 гражданка К, обратилась с заявлением в дежурную часть ОВД по г.Михайловка, в котором она сообщала о том, что сотрудники Михайловского ОВД Волгоградской области совершили действия явно выходящие за пределы полномочий, а именно, незаконно проникли в ее квартиру и насели ущерб её имуществу , после чего причинили ей телесные повреждения и опорочили в глазах соседей.
В ходе проверки проведенной по данному сообщению было установлено, что гр. К, 24. 02. 2010, находясь в принадлежащей ей квартире, распивала спиртные напитки совместно со своим мужем. Соседи сделали замечание- так как в квартире К. играла громко музыка. На просьбу гражданка не отреагировала. Наоборот, проявила агрессию, выразившуюся в оскорблениях и угрозах причинения телесных повреждений. С целью пресечения противоправных действий гражданки К. соседи вызвали наряд милиции.
Когда сотрудники милиции прибыли на место вызова, они, с целью проверки поступившего сообщения, решили провести беседу с К. , которая стала высказывать в их адрес оскорбительные и нецензурные выражения по форме и содержанию унижающие честь и достоинство сотрудников милиции. После этого сотрудники, действуя согласно должностным инструкциям, попросили К. проследовать совместно с ними в отдел михайловского РОВД, для выяснения обстоятельств нарушения общественного порядка. Проигнорировав их требования, женщина обманным путем покинула свою квартиру через окно спальной комнаты. Впоследствии , желая восстановить свой авторитет перед жильцами многоквартирного жилого дома и одновременно дискредитировать сотрудников милиции в глазах общественности , интерпретируя их действия как незаконное преследование, она совершила заведомо ложный донос, обвинив сотрудников милиции в совершении в отношении нее преступления.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Следователь по ОВД Михайловского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области юрист 3 класса Пушкарев И.П.




Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев