Искать:

«Цемент» провел очередную игру первенства России по футболу с командой «Металлург-2» из г. Липецка...

Девятого мая,  в день великой  Победы на трибунах Михайловского спортивного комплекса собралось более 2000 болельщиков, пришедших, чтобы поддержать Михайловскую команду «Цемент», которая проводила очередную календарную игру первенства России МОА «Черноземья» по футболу с командой «Металлург-2» из г. Липецка.

Первые минуты показали, что Михайловская команда настроена  по –боевому и готова порадовать своих болельщиков красивой игрой.  Атака за атакой накатывались на ворота  Липецкого «Металлурга».  Активны были  в этот день не только полузащитники и нападающие нашей команды, но и крайние защитники. Зотов Александр и Костров Дмитрий своими быстрыми фланговыми проходами и острыми передачами в штрафную площадь создавали немало проблем обороне соперника.

Было всем ясно, что активность и наступательные  действия   наших футболистов рано или поздно должны принести желаемый результат.

На 38 минуте полузащитник цемента Дмитрий Пармузин №2, вновь как и в матче открытия сезона с командой «Арсенал» г.Тула точным, выверенным ударом  с линии штрафной площади послал мяч в  нижний угол ворот Липецкого «Металлурга». Через несколько минут,  С.Рощепкин №7 красивым ударом в падении, мог увеличить счет, но попал в штангу.  В первом тайме было и еще несколько опасных моментов, но реализовать большое преимущество команде «Цемент» так и не удалось.

Во втором тайме несколько раз остро атаковали и гости, но в двух случаях нашу команду выручил надежно игравший в этот день вратарь Н.Дубровин. 

Старший тренер команды «Цемент» А. Мурнов во втором тайме произвел несколько замен, стараясь поддержать высокий темп и игровую активность нашей команды.

Тем не менее, имея  немало моментов для взятия ворот, гола в ворота команды из г.Липецка болельщики больше не увидели.  Причиной тому стала  хорошая игра вратаря команды гостей, а в большей степени,   плохое состояние футбольного поля.  Со слов футболистов – при таком качестве газона очень трудно реализовывать создаваемые моменты.   Со стороны инспектора и судей матча также были сделаны замечания по поводу качества футбольного поля. Остается только удивляться, как за короткий промежуток времени одно из лучших полей Черноземья превратилось в одно из худших?

Мы надеемся, что  первые лица города, посетившие  домашние матчи команды «Цемент»  и видевшие поле своими глазами,  помогут разобраться и решить проблему с качеством футбольного поля.

Команда «Цемент » выступала в следующем составе: Н.Дубровин, Д.Костров, А.Суслин, А.Зотов, Д. Поддубнов, А.Сучков, Д. Пармузин, А.Панфилов (А.Семисотов  74 мин), Д.Кривопуск (С.Ихсанов 52 мин), С.Рощепкин(М. Хаусттов 90 мин), В. Волжанов (Д.Батухтин  30 мин ).

Руководство ФК «Цемент» благодарит многочисленных  болельщиков за поддержку и приглашает на следующую игру, которая состоится 22 мая с командой «Днепр-2» из. Г.Смоленска. Начало игры в 18.00.

 

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев