Искать:

И вот в конце апреля – долгожданная победа на региональном этапе конкурса «Студенческая весна»! Наши танцоры поедут в Нальчик, где с 16 по 20 мая пройдёт всероссийский тур конкурса...

 

Ансамблю эстрадного танца «Рандеву» шестой год. Многим зрителям это название запомнилось ещё с самых первых выступлений – столько огня, энергии и задора излучали молодые танцоры. Появление нового коллектива было поистине феерическим. А потом, год за годом, в неустанных трудах, поисках, репетициях рождались новые танцы, совершенствовалось мастерство.

И вот в конце апреля – долгожданная победа на региональном этапе конкурса «Студенческая весна»! В прошлом году, победив на городском и зональном турах, «Рандеву» получил на областном этапе второе место. Тоже неплохо, согласитесь, но хотелось большего. Ребята и их бессменный руководитель Светлана Станиславовна Кулик долго готовились, репетировали, старались, и в итоге – «Студенческая весна на Волге» принесла коллективу I место за танец «Стиляги» в соответствующей номинации. На этот раз у жюри не нашлось никаких замечаний, отзывы были самые лестные. «Рандеву» даже ставили в пример остальным участникам. А ребята были счастливы! Ещё бы: им теперь предстоит поездка в Кабардино-Балкарию, в город Нальчик, где с 16 по 20 мая пройдёт всероссийский тур конкурса. На финальном этапе «Студенческой весны» соберутся более полутора тысяч участников из разных городов России! Так что опять предстоит работать, работать и работать…

Хорошо, что для репетиций есть все условия. «Рандеву» давно перерос рамки танцевального кружка, которым был вначале. В составе коллектива сегодня 4 группы - в общей сложности 80 человек. Это и школьники, и студенты, и не только. Самому старшему участнику 26 лет, а самой младшей солистке едва исполнилось 4 года. В репертуаре 36 танцев. В прошлом году коллектив получил звание народного. И теперь «Рандеву» - народный ансамбль эстрадного танца Михайловского районного центра культуры. Администрация Михайловского муниципального района во главе с Н.П.Семисотовым взяла коллектив под своё крыло и постаралась создать ребятам все условия для занятий. В районном центре культуры оборудован большой зал с зеркалами, станками, музыкальной аппаратурой, где можно разместиться и старшим, и младшим. Старшие группы занимаются три раза в неделю, младшие – два, плюс дополнительные индивидуальные занятия. Места хватает всем. А энергии и трудолюбия руководителю и ребятам не занимать. Значит, можно покорять новые вершины!

А ещё у коллектива есть любовь и восхищение зрителей. И зрители любят «Рандеву» не за победы на конкурсах, а за этот необыкновенно радостный и незабываемый праздник,  который участники ансамбля так щедро дарят нам уже шестой год. Ведь танец – это так красиво! И так романтично звучит – «Рандеву»…

 

О.Маркова

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев