Искать:

Справедливость в Михайловке...

Всем известно, что депутат – народный избранник, общественный человек. Его полномочия непосредственно связаны с избирателями, с решением волнующих  их проблем. Среди многих  направлений деятельности депутатов – это, пожалуй,  самое значимое… И здесь  особенно ярко сказываются деловые качества депутата, его умение и, конечно, желание разобраться в самых сложных вопросах.

В первых числах мая в зале совещаний администрации городского округа город Михайловка  состоялась встреча Депутата Государственной Думы, Председателя регионального отделения Партии «Справедливая Россия» в Волгоградской области Олега Михеева с представителями местного отделения Партии и жителями  нашего города.  Узнать о происходящих изменениях в  политической  и экономической жизни страны,  задать интересующие их вопросы пришли члены молодёжных и общественных организаций города, предприниматели, юристы, врачи, учителя, представители средств массовой информации  и все те, кому не безразлично будущее развитие  России и нашего города в частности.

 В своём выступлении Олег Михеев рассказал об основных направлениях  в деятельности Партии «Справедливая Россия»,  поблагодарил земляков  за поддержку, которую они оказали партии "Справедливая Россия" на выборах в Волгоградскую областную Думу, затронул происходящие изменения в  стране,  заявил о   готовящихся поправках в законопроекты депутатами фракции «Справедливая Россия».

 Нужно отметить, что на сегодняшний момент кредит доверия граждан к  деятельности «Справедливороссов»  достаточно высок, что непосредственно подтвердила происходившая встреча.

- Мы относимся с одинаковой ответственностью, как к предложениям людей, так и к их просьбам помочь в каком – то частном вопросе -  заявил  присутствующим Олег Михеев. -

В основном эти обращения касаются жилищно-коммунальных вопросов. Это дороги, ремонт домов, тарифы… И эти обращения волнуют не одну семью, а многих граждан. Мы добиваемся того, чтобы государство  в полном объёме выполняло свои обязательства перед людьми. Денежные сбережения граждан, уровень пенсионного обеспечения, все социальные гарантии должны быть предметом самого пристального внимания власти. Большую часть  расходов бюджета должны составлять социальные статьи.

 Некоторым депутатам Государственной Думы не конфликтовать надо и кулаками махать, а объединять усилия, и всем вместе делать общее дело.

Во время  встречи Олег  Михеев ответил на вопросы, касающиеся  всех сторон жизни граждан нашего города.  Горожан волновало введение платных образовательных услуг, пенсионная реформа, социальные гарантии незащищённым  слоям населения и многое другое.

Отвечая на вопрос, касающийся пенсионного обеспечения, Олег Михеев заявил, что  пенсия не должна быть жалким пособием по старости.

«Партия «Справедливая Россия» требует достойной пенсии для граждан нашей страны

 Пенсионеры – это самая уязвимая категория граждан , - подчеркнул говоривший  – Законодательство неэффективно, несправедливо и не обеспечивает достойный уровень жизни пожилых людей. Необходим справедливый порядок начисления пенсий, так как новый - дискриминирует многие категории населения. Женщины получают значительно меньше мужчин – это связано и с более ранним выходом на пенсию, и с возможным отпуском по уходу за ребенком. Кроме того, дискриминируются права людей, у которых в течение жизни были периоды подготовки к профессиональной деятельности в вузе, техникуме, училище или аспирантуре - так называемые, «нестраховые» периоды. В итоге выходит, что профессор, к примеру, будет получать пенсию меньшую, чем уголовник, который всю жизнь провел на зоне. Разве это справедливо? Поэтому партия Справедливая Россия» выдвигает целый ряд законопроектов, которые призваны защитить пенсионеров».

 В завершении встречи Олег Михеев горячо поблагодарил всех присутствующих и вручил партийные билеты новым членам Партии «Справедливая Россия».

Символично, что среди присутствующих прозвучало: « Да, с такой Партией действительно можно добиться Справедливости в России!»

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев