Искать:

Парад в Волгограде посвященный 65-летию окончания Великой Отечественной войны будет особенным...

     С    6 марта личный состав воинских частей Волгоградского гарнизона приступил к строевым тренировкам.Солдаты и офицеры вооруженных сил готовятся к предстоящему Параду Победы, который 9 мая пройдет на площади Павших борцов.

По словам военных, парад в честь 65-летия окончания Великой Отечественной войны будет особенным. Военные покажут не только лучшие образцы строевой подготовки, но и современную боевую технику. Сейчас на тренировки ежедневно отводится по два часа. Занятия пока проводятся на плацу военных городков, а в конце апреля планируется генеральная репетиция на центральной площади Волгограда. Всего же в Параде Победы будет задействовано более полутора тысяч солдат и офицеров Волгоградского гарнизона. Кроме военных в празднике примут участие курсанты Волгоградской академии МВД. И без сюрпризов в этом году, впрочем, как и в прошлые годы не обойдется, обещают организаторы.

Приоткрыв немного завесу тайны, военные упомянули об участии в мероприятии боевой техники периода Великой Отечественной войны.
Олег Кузнецов, начальник оперативного отделения 20-й гвардейской мотострелковой бригады: «В Волгограде планируется проведение торжественного парада, который будет состоять из двух частей - это торжественное прохождение личного состава и механизированное прохождение. Около 1600 человек задействовано в параде. Ежедневно проводятся занятия по строевой подготовке».

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев