Искать:

Теперь каждый из нас может с гордостью говорить – в Михайловке есть аллея посвященная 40 - летию победы!

Молодежь на передовой
Заголовок звучит немного по-советски, но, знаете, в данном случае - это самые подходящие слова. Вспомните, когда в последний раз вы видели депутатов с граблями, топорами и секаторами?

Двадцать четвертого апреля жители района городского рынка могли наблюдать необычное явление – молодые люди в белых майках с надписью «Молодежный парламент» вооружились секаторами, граблями, топорами и пилами. Ул.Чурюмова с двух сторон перетянули лентами и началась работа по уборке аллеи 40 - летия победы. 
Это небольшая улица, посередине которой тянется тротуар, спрятавшийся в зарослях сирени. Мало кто знает, что деревья 25 лет назад были посажены пионерами. Кто ж знал, что сменится власть, и вместе с ней сменится отношение к подобным памятным местам… Аллея постепенно стала превращаться в захолустье: бумажки из-под шоколада, пластиковые и пивные бутылки…

Этой проблемой заинтересовались депутаты молодежного парламента городского округа город Михайловка. На ближайшем заседании решили, что аллею необходимо привести в нормальный вид до начала майских праздников. Распределили, кто какие инструменты принесет, назначили субботний денек, вышли и навели порядок. Как оказалось, не так много времени нужно для того, чтобы привести в порядок аллейку. Двадцать два человека с этой работой справились чуть больше чем за 2 часа.
Теперь каждый из нас может с гордостью говорить – в Михайловке есть аллея посвященная 40 - летию победы!

Попитич Е

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев