Искать:

Громкое дело об убийстве раскрыто. Женщина «заказала» убийство собственного мужа...

21 мая 2010 года примерно в 01 час в Михайловский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области (далее Михайловский МрСО) поступило сообщение об убийстве гражданина Н. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники указанного следственного отдела и Михайловского РОВД.

В ходе осмотра места происшествия в собственной спальной обнаружен труп гражданина Н.  с двумя пулевыми ранениями в голову. Со слов жены последнего К. стало известно, что потерпевший стал жертвой разбойного нападения, в ходе которого преступники совершили убийство и похитили крупную сумму денежных средств и ювелирные изделия. Саму К., с её слов, преступники обезвредили, нанеся удар в живот и распылив ей в лицо слезоточивый газ.

По данному факту Михайловским МрСО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105, п.  «в» ч.4 ст. 162, ч.1 ст. 222 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, незаконное хранение оружия). Расследование было поручено следственной группе из числа сотрудников Михайловского МрСО.

В ходе расследования дела показания К. вызвали сомнение у следователей ввиду явных противоречий фактическим обстоятельствам происшествия, в связи с чем стали отрабатываться  иные версии преступления. В первую неделю следствия проведено свыше 100 следственных и процессуальных действий, назначено более 20 судебных экспертиз, проанализированы сведения о телефонных переговорах потенциальных фигурантов, проведены обыски и т.д., в результате чего удалось раскрыть данное преступление.

По версии следствия, убийство Н. заказала его жена К., для чего в качестве исполнителя подыскала ранее знакомого местного жителя А., который длительное время служил по контракту в «горячих точках» на Кавказе в подразделении разведки, и, обладая навыками стрельбы из огнестрельного оружия, за денежное вознаграждение согласился совершить данное преступление. Дождавшись момента, когда её муж уснет, К сама впустила убийцу в дом, имитировала разбойное нападение и обеспечила киллеру пути отхода, выдвинув впоследствии сотрудникам правоохранительных органов ложную версию произошедших событий.

В настоящее время К. и А. задержаны и помещены под стражу, им предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Руководитель Михайловского

межрайонного следственного отдела

СУ СК при прокуратуре РФ по области                                                        А.А.Перепелицын

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Уважаемые журналисты, убедительная просьба к Вам, прежде чем писать такие громкие заголовки, нужно убедиться в достоверности информации!!!! Ничего еще не раскрыто, и то что в данный момент под стражей содержится невиновный человек, это никого не волнует, ГЛАВНОЕ НАПИСАТЬ ГРОМКИЙ ЗАГОЛОВОК!!!! Так что ли получается????????

admin
Ирина (гость)

нашли «козлиху» отпущения