Искать:

СИЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ наших земляков! Спортивные новости...

СИЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ!

Третьего и четвертого июня состоялось первенство Волгоградской области среди юниоров и юниорок 1991-1992г. Спортсмены  ДЮСШ1 вернулись с этих соревнований с победой.

В тройном прыжке 1 место занял Котеняткин Артем, тренер Кобышева Е.Л. Второе место у Асатрян Арама, тренер Малышева М.Г. В дисциплине по метанию молота 1 место заняла Пустовалова Татьяна. Второе место у Кудряшовой Ольги, тренеруeт девчонок  Рухов А.В.

Хочется отметить Пустовалову Татьяну, которая вернувшись с победой с этих соревнований, отправилась сдавать ГИА, а после экзамена ночью она уже ехала в Краснодар на Первенство Южного Федерального округа. Татьяна выступала в составе команды Волгоградской области и завоевала второе место.

Александр Рухов, тренер Татьяны Пустоваловой, рассказал подробности поездки.

- Она себя чувствовала вполне нормально -  девочка ответственная, и учится хорошо, и на соревнования успевает.  Конечно, экзамены  - это большая нагрузка и стресс, но Таня молодец. К экзаменам и к соревнованиям готовиться пришлось в экспресс темпе.   С книжками на тренировки ходила, но всю тренировочную программу подготовки выполняет, нечего сказать. «Вся программа» – это два, два с половиной часа  интенсивных тренировок в день . Мы буквально вчера приехали с  выступления, и снова Таня идет в бой - 9 июня будет сдавать биологию.

Такая воля к победе вызывает только восхищение. Если научиться правильно распределять свое время и иметь четкие цели, можно добиться многого.

Поздравляем всех наших спортсменов и их тренеров с победой, желаем новых достижений и рекордных результатов!  

 

Физкультурно – спортивный фестиваль студентов средних специальных учебных заведений области 

 С 15 по 22 мая в г. Волгограде прошел ежегодный физкультурно-спортивный фестиваль студентов средних специальных учебных заведений области. В этом году спортсмены Михайловского профессионально-педагогического колледжа приняли участие в пяти видах спорта и добились хороших результатов.

Первыми в борьбу вступили девушки из команды «Созвездие», которым и в этом году не было равных. Итог – 1место (состав: Королева Е., Сидлярук А., Савченко Е., Олейникова О., Морошкина Г., Васильева Е., тренер – Морошкина Г.).

17 мая в борьбу вступили юноши по стритболу, призеры прошлого года. Но неудачная жеребьевка (проводилась без представителя команды, три первых команды прошлого года попали в одну подгруппу), не оставила шансов на призовые места.

18 мая прошли первые игры в подгруппах по мини-футболу. С тремя выигрышами и одной ничьей наша команда заняла первое место  в группе. В полуфинале, взяв верх над медицинским колледжем, вышла в финал, где встретилась с давним соперником – Волгоградским государственным колледжем газа и нефти. Три последних года команды встречаются в борьбе за первое место. У нашей команды были отличные шансы выиграть заветное первое место, ведь на групповом этапе была победа 1:0, но спортивное счастье отвернулось от нас. Основное время окончилось при ничейном счете, а в серии пенальти удачней оказались хозяева. В итоге – почетное второе место (состав: Пичугин А., Благовещенский А., Севостьянов А., Ломакин Д., Догаев В., Колесников А., Ткачев А., Панфилов А., Кабанов В., Рогожин И.).

19 мая проводились соревнования по настольному теннису. Команда выступила неплохо,  заняв 5 место из 9 команд.

20 мая начали выступление команды по пляжному волейболу. В этом году команда юношей выступила намного успешнее и заняла 3 место (состав : Дронов И., Иванов И., Долгачев С., Лапин П., тренер Бабичев В.П.), девушки в призеры не попали.

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований.

 

  О.В. Аверин

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев