Искать:

Незабываемая экскурсия

28 мая мы, учащиеся специализированных классов МВД (полицейских) МКОУ СШ№4, в очередной раз стали участниками увлекательной экскурсии. Теперь мы совершили путешествие в Каменно - Бродский Свято-Троицкий мужской монастырь, а также Гусевский Ахтырской иконы Божией Матери женский монастырь.

В течение дня мы смогли прикоснуться к православному образу жизни и православным святыням этих обителей и осуществили омовение в святых источниках. Побывали в пещере Каменно-Бродского Свято-Троицкого мужского монастыря, который окутан множеством легенд - это самый таинственный подземный лабиринт в мире.

Mon-4_80092

Mon-3_9A8DC

В монастырском лесу стоят одиннадцать дубов-великанов, возраст которых от четырехсот лет. Неподалеку от них - «Святая могила» - сопка с крестом на вершине.

Mon-2_75240

Mon-1_46619

По преданию, был в этих краях князь Александр Невский, и стоял там его шатер. Когда князь скончался, на вершине сопки забил родник с исцеляющей водой. Гусевский Ахтырский женский монастырь был основан полтора века назад на деньги, вырученные от продажи имений княжны Елизаветы Годейн, родственницы Багратиона. Главные святыни монастыря - чудотворная икона Ахтырской Божией матери, которую привез из Греции один из основателей обители монах Никодим, и мощевик с частицами мощей всех 14 оптинских старцев. Вот в таких удивительных местах нам удалось побывать.

Mon-5_B0FFC

Mon-6_52B48

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Молодцы! Храни Вас Господи!