Искать:

Незаконная охота

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Михайловской городской Думы и троих его приятелей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору на особо охраняемой природной территории с применением механического транспортного средства).
По данным следствия, 9 февраля 2012 года обвиняемые, вооружившись охотничьими ружьями и нарезным карабином на автомобиле УАЗ, прибыли на территорию государственного охотничьего заказника регионального значения «Раздорский», расположенного в Михайловском районе области, где стали производить поиск и выслеживание дичи. О правилах ведения охоты и существующих запретах, регламентированных действующим законодательством, обвиняемые были осведомлены, поскольку все являлись охотниками, что подтверждается выданными им соответствующими билетами. Им достоверно было известно о том, что заказник «Раздорский» предназначен для сохранения, воспроизводства охотничьих ресурсов, сохранения среды их обитания и условий размножения, а также последующего расселения диких животных на территории области. Охота на указанной территории строго запрещена. В момент совершения преступления обвиняемые были застигнуты инспектором Управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Михайловской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
За (гость)

огласите пожалуйста весь список!

admin
Аноним (гость)

И сколько дадут срока инспектору Управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области?