Искать:

Куда пропал переход?

Живу в районе выставочного зала, постоянно хожу в расположенный рядом «Магнит». Боюсь переходить дорогу, так как машины ездят часто, а краска на месте пешеходного перехода стёрлась. Почему её не восстановят?                                 Елена, жительница Михайловки, по телефону.

 Елена, в нашем городе краску на пешеходных переходах обновляют в двух случаях – перед первым сентября или перед приездом в город важной персоны, которая может сделать так, что местным коммунальщикам небо с овчинку покажется. Поскольку ни вы, ни я, ни другие жители городского округа к таким личностям не относимся, а первое сентября не скоро, не видать, вам, Елена, никакой разметки! Я сам живу в этом же районе, и наблюдаю, как переход в указанном месте тихо исчезает. Сначала какой-то... э… водитель погнул знак, который стоял у «Магнита», потом знак исчез вовсе. Потом такой же знак пропал и со столба на другой стороне.

perehod_D1B49

 Вполне может быть, что перехода на этом месте уже нет, но только нам с вами об этом никто сказать не удосужился. А зачем? Кто мы такие? Выборы ещё не скоро (относительно). Чего напрягаться-то? Пока кто-нибудь на этом месте не попадёт под машину (тьфу-тьфу-тьфу) положение не изменится. Да и потом, не зимой же его "рисовать", переход этот. Хорошо, что есть водители, которые помнят, что здесь когда-то были и знаки и разметка. Они притормаживают, пропускают. Но такое поведение встречается всё реже.

 Уважаемые земляки, большое вам спасибо, что звоните и пишите нам. Чаще всего люди жалуются на отсутствие уличного освещения. Мы, со своей стороны, начинаем реагировать на обращения людей. И тут начинается настоящая эпопея! Руководитель соответствующего отдела администрации, как правило, ужасно занят. Сдаём ему коллективное письмо и направляемся к нашим местным «хозяевам» электросетей. Объясняем ситуацию, машем перед носом очередного начальника письмом от жителей. И… НИЧЕГО! Оказывается, «Электросети» выполняют ремонтные работы по восстановлению освещения по заявке администрации. Возвращаемся в администрацию, к начальнику известного всем отдела (который, как вы помните, ужасно занят), ждём. Ждём, когда пройдёт очередное крайне важное заседание. Объясняем, куда нас послали электрики, взываем к чувству уважения к жителям города и патриотизму. Получаем заверения, что всё будет исправлено, уходим. И… НИЧЕГО!

 Уважаемый глава городской администрации! До тех пор, пока в городе не появится настоящий ХОЗЯИН, жители так и будут жаловаться! Чем больше жалоб мы слышим от жителей города, тем отчётливей понимаем – если и дальше халатно относиться к своим обязанностям, люди начнут возмущаться, писать в высшие инстанции. Партия «Единая Россия» в очередной раз проиграет на выборах из-за протестного голосования михайловцев, в «верхах» сделают очередные выводы. Кто знает, какими они будут?

Мы со своей стороны обещаем, что и в новом году сделаем всё, что от нас зависит, чтобы помочь нашим землякам решать возникающие вопросы и добиваться от ответственных лиц выполнения своих обязанностей.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
7 комментариев
admin
Аноним (гость)

ГОСТ: Пешеходный переход должен быть оборудован дорожными знаками, разметкой, стационарным наружным освещением (с питанием от распределительных сетей или автономных источников). Пешеходные переходы должны располагаться друг от друга не менее чем в 150 метрах.

admin
Роман (гость)

А законно ли там сделали пешеходный переход!? Там есть в 30 ти метрах регулируемый пешеходный переход!!! Лень пройти, а заторы создавать можно…
Сам всегда пешеходов пропускаю на переходах, но там всегда это напрягало, только тронешься на зеленый свет, а перед тобой резко тормозят… Не раз там аварии видел… Уважаемые горожане не ленитесь сделать лишних 30 шагов, ведь хватает сил написать в газету…

admin

Я автор письма. Так понимаю, отзывы пишут автолюбители? Жаль, вам не понять, как лазить по рыхлому снегу у светофора и стоять, боясь поскользнуться на льду! Я бы не писала, если коммунальные службы убирали нормально!

admin
Роман (гость)

Вот и вопрос встал по другому… Россия… других слов и не надо… Поверьте автор письма, всегда переживаю за пеших участников движения! Лучше светофор чем не понятный переход!

admin
Аноним (гость)

правильно, что переход убран. он делал это место крайне аварийно опасным. кому надо перейти — в паре десятков метров светофор — добро пожаловать!

admin
Аноним (гость)

А давайте у каждого магазина будем делать пешеходный переход. Что это все только за «Магнит» переживают. В один ряд с ним (да и на противоположной стороне) стоят не менее посещаемые заведения, почему не возникает идеи оборудовать пешеходники напротив них? Предлагаю обустроить пешеходые переходы по всему городу с интервалом 10 метров. Тогда никому обидно не будет. И все будут в равном положении. Только придётся перемещаться по городу пешком и всё носить в руках. Ездить-то будет невозможно.

admin
Аноним (гость)

Переход есть в тридцати метрах от «Магнита», на перекрестке и светофор там есть.