Искать:

Тревожные факты

По недоброй традиции наступившие морозы опять привели к росту числа пожаров на территории Михайловского гарнизона. Тревожит тот факт, что их число в нынешних январе-феврале значительно превысило соответствующий показатель прошлогодних зимних месяцев. Так с первого января этого года произошло 53 пожара, а в прошлом году 39. Число людей, погибших на пожарах достигло 6 человек. Если брать в целом по территории Волгоградской области, то уже зарегистрировано 353 пожара, в результате которых погибло 45 человек и 36 травмировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 12 случаев. А количество погибших на 5 человек меньше. Только за последние 3 суток (с 11 по 13 февраля) в области произошло 47 пожаров, при которых 10 человек погибли и 2 человека травмированы.

Наибольшие количество пожаров происходит в жилом секторе.

Так, 07 февраля в Михайловском районе в п. Реконструкция по ул. Парковая в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования произошло загорание вещей внутри кирпичного гаража. Сообщение диспетчеру пожарной части поступило в 10-59. На момент возгорания в гараже находился гражданин 1948 г.р., который получил ожоги и доставлен в ЦРБ. Пожарный расчету удалось быстро локализовать начавшийся пожар.

11 февраля в г. Серафимович по ул. Буерак Птахина в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание кровли деревянной бани. Два пожарных расчета Серафимовичской ПЧ, быстро справились с огнем и спасли большую часть имущества.

12 февраля в г. Михайловка по ул. Пушкина в 14-05 в результате короткого замыкания произошло загорание гаража и легкового автомобиля ДЭУ Нексия 2006 г.в. На месте пожара работало два отделения 30 ПЧ, Михайловские пожарные, благодаря слаженным действиям, быстро справиться с огнем.

13 февраля в Михайловском районе х. Карагичев по ул. Ленина произошел пожар. О том, что горит дом, сообщили диспетчеру 30 ПЧ ночью в 23-40. Заметили пожар соседи, и сразу вызвал пожарную охрану. По сигналу тревоги были направлены три отделения 30 ПЧ.. К моменту прибытия пожарных дом уже горел по всей площади. Первичные меры по тушению пожара стала предпринимать добровольная пожарная дружина Карагичевского сельского поселения. Встреча пожарных отделений была организованна главой Приваловой Анной Егоровной, которая уже находилась на месте пожара. Тушение пожаров в зимних условиях, при аномальных морозах, кране сложно, замечает начальник 30 ПЧ Алексей Минаев. Благодаря слаженным действиям служб был организован подвоз воды. Во время тушения пожаров была обнаружена погибшая 1948 г.р. Как прокомментировал дознаватель Михайловского ОНД Алексей Егоров, что возможно причиной пожара – послужил обогреватель, оставленный без присмотра. Точную причину пожара установит следствие. Кроме этого, с женщиной проживал внук, 12 лет, он посещал Карагичевскую школу. Так как занятия в школе были отменены, то он уехал к родителям в г. Михайловка. К счастью, удалось избежать гибели ребенка.

13 февраля в Новоаннинском районе утром около 08-00 часов в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления возникло небольшое загорание в одном из домовладения х. Амачевский. Хозяева и соседи предприняли попытку самостоятельно справиться с начавшемся загоранием, но огонь быстро стал распространяться по всей площади дома. Когда дом был уже в огне, позвони в пожарную охрану. По сигналу тревоги были поднято отделение Новоаннинской ПЧ и отделение государственной пожарной службы Панфилово. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных удалось остановить распространение огня на соседние дома и хозяйственные постройки.

Михайловский отдел надзорной деятельности, пожарная охрана призывает граждан к осмотрительности. Не надо забывать о правилах пожарной безопасности, особенно сейчас, когда морозы вынуждают нас интенсивно отапливать свои жилища. А отопительные приборы – повышенный источник пожарной опасности. Неосторожное обращение с огнем, курение в помещение, особенно в алкогольной опьянении, неизбежно приводит к пожару. В случае пожара звоните «01» или с мобильного телефона «112»

Инспектор Михайловского ОНД М. Фатеев и инженер 10 ОФПС С. Ковалевская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев