Искать:

Новое в ПДД

В России с сегодняшнего дня - 4 апреля – вступили в силу новые правила дорожного движения (ПДД). В первую очередь, они коснулись начинающих водителей. Теперь автовладельцев со стажем вождения не более двух лет обяжут устанавливать на заднее стекло автомобилей знак «Начинающий водитель» — знакомый многим желтый знак с восклицательным знаком.

dvizh_96A55

 

 Также им запретят буксировать другой автомобиль на тросе. За нарушение придется заплатить 500 руб. Автовладельцы, которые используют шипованную резину, теперь уже не добровольно, а в обязательном порядке должны установить знак «Ш» на свой автомобиль. Тракторы, асфальтоукладчики, катки и другие транспортные средства должны будут размещать знак треугольника в желтой рамке, который обозначает «тихоход», скорость которого не может быть выше 30 км/ч. Обозначать себя спецзнаком теперь должны и водители с нарушением слуха.

 Этот знак выполнен в виде желтого круга с тремя черными точками. Красным треугольником с буквой «У» на учебных авто отметят свои машины работники автошкол. На грузовиках разместят знаки «Опасный груз», «Крупногабаритный груз» и подобные. При нарушении этих трех правил инспектор имеет право оштрафовать водителя на 500 руб. Не обошли стороной изменения в ПДД и мотоциклистов. Начинающим водителям мотоциклов - со стажем менее двух лет - нельзя будет возить пассажиров на заднем сиденье. Новые поправки ограничат скорость мотоциклистов на трассах до 110 км/ч (до недавнего времени было 90 км/ч), а без риска получить штраф — до 130 км/ч.

 Еще одно нововведение коснется обмена водительских удостоверений. Пока что, если гражданин испортил или потерял водительские права, за дубликатом он обращается в ГИБДД. Согласно новым правилам, теперь это можно будет сделать в МФЦ, а также получить там и международные водительские права. Предоставлять медсправку не потребуется.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

За управление в алкогольном опьянении надо первый раз давать год условно. Второй раз два года колонии. Третий раз 10 лет колонии. Такие люди потенциальные убийцы. Их все равно посадят. Лучше это делать профилактически.