Искать:

Нарушение законов

МАЛОЛЕТНИЕ ГРАБИТЕЛИ
Пятнадцатилетний воспитанник детского дома на территории Михайловского роддома отобрал мопед у своего ровесника. Как стало известно нашему корреспонденту, к потерпевшему было применено насилие не опасное для жизни и здоровья. Личность малолетнего грабителя уже удалось установить. Сейчас молодого человека разыскивают.
Аналогичная ситуация произошла на ул. Свободы. Другой несовершеннолетний грабитель с применением насилия похитил у своего ровесника 4500 рублей и скрылся с деньгами в неизвестном направлении. Личность нападавшего установлена. Сейчас он также находится в розыске.

А ДЕТЕЙ НЕ НАСИЛОВАЛИ!
В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в Володарского районе, Татьяны Еременко и ее заместителя Клары Тюлегеновой, обвиняемых в халатности. Об этом корреспонденту ИА «Высота 102» сообщили в Камызякском межрайонном следственном отделе. По данным следствия, в апреле 2010 года воспитатели и психологи центра поставили Еременко и Тюлегенову в известность о том, что трое воспитанников 10-11 лет подверглись сексуальному насилию со стороны 17-летнего и 18-летнего воспитанников. Однако начальницы, дабы не портить репутацию учреждения, скрыли преступление от правоохранительных органов и контролирующих организаций. Лишь в феврале 2011 года, когда потерпевшие дети сами обратились в милицию, двое несовершеннолетних насильников были задержаны и арестованы. Сейчас суд рассматривает уголовное дело по обвинению их в совершении 3 эпизодов преступлений по факту "насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Дело же в отношении Еременко и Тюлегеновой с утвержденным обвинительным заключением прокуратуры уже направлено в суд для рассмотрения.

БУКАТАН ОТВЕТИТ
В Советский районный суд Волгограда направлено уголовное дело ранее судимого за вымогательство 33-летнего Алексея Бухаткина, известного в криминальных кругах как «Букатан». Его обвиняют в преступлениях, предусмотренных ч.2 .ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений), ч 2. ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч.2 ст. 222 УК РФ (приобретение, перевозка и передача огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору).
Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, обвиняемый вместе с неустановленным лицом избил уроженца Узбекистана. Тот якобы не убрал его участок от строительного мусора, хотя ему было заплачено 40 тысяч рублей. Некоторое время спустя Бухаткин и его друг вернулись обратно уже с огнестрельным оружием. Товарищ Бухаткина выпустил автоматную очередь в воздух, а он сам выстрелил из пистолета ТТ в противоположную от находившихся неподалеку участников конфликта сторону. Однако пуля срикошетила от поверхности металлического ограждения и попала в потерпевшего, причинив тяжкий вред его здоровью. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению личности соучастника преступлений.
Напомним, что Алексей Бухаткин уже не первый раз становится фигурантом уголовного дела. Ранее ИА «Высота 102» сообщало, что он был приговорен Советским районным судом города к пяти годам условно за вымогательство и в умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Судом установлено, в новогоднюю ночь 2009 года Бухаткин, выйдя из бара «Волгоград», расположенного в здании одноименной гостиницы в Центральном районе Волгограда, беспричинно избил случайного встречного. Он нанес удар в челюсть мужчине, который стоял на улице. Имея спортивно-боевые навыки, «Букатан» одним ударом сломал мужчине челюсть в двух местах, причинив ему тем самым телесные повреждения средней тяжести.
Кроме того, в апреле 2008 года Бухаткин и его подельник вымогали у арендатора одного из торговых павильонов Карнаухова 30 000 долларов США за то, что тот его якобы оклеветал. Дело в том, что «Букатану» от его знакомой поступила информация о том, что Карнаухов, прикрываясь его именем, требует от предпринимателей по 5 000 рублей ежемесячно за «крышевание» их бизнеса.
Запуганный угрозами Карнаухов был вынужден передать вымогателям сумму в размере 100 000 рублей.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев