Искать:

Не уступил дорогу, получи срок!

16 июля в Государственной Думе РФ приняты законопроекты, с целью ужесточения наказания, за создание помех работы медиков, учитывая отказ пропускать машины скорой помощи на дорогах.

В уголовном кодексе появится новая статья, которая ужесточит наказание за воспрепятствование " в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника"которое становится причиной тяжкого вреда здоровью пациента, может повлечь лишение свободы на срок до двух лет, принудительные работы или штраф до 80 тыс.рублей.

Если из-за созданных помех, медики не смогли оказать помощь больному и он умер, срок для виновника может продлиться до четырёх лет, а если пациенту вред не нанесён, то придётся оплатить штраф от 4-5 тыс.рублей.

В том случае, когда в потоке машин, целенаправленно не пропускают скорую с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, автохам будет наказан штрафом в размере от 3-5 тыс.рублей и лишён прав, на срок до одного года.

Также установлена повышенная уголовная ответственность за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённые в отношении медицинских работников.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев