Искать:

О футболе

Михайловский Цемент в заключительном контрольном матче перед стартующим 11 апреля первенстве России МОА Черноземье по футболу уступил чемпиону волгоградской области команде БИО со счетом 0-3. Главный тренер михайловсцев Михаил Мурнов дал возможность сыграть как минимум по тайму всем имеющимся в наличии футболистам, причем в стартовом составе на поле преимущественно появились резервисты. По девяносто минут на искуственном газоне волгоградского стадиона Зенит провели футболисты составившие во втором тайме оборонительную линию - опытные Логвиненко, Клименко, Половов, а так же 16 летний Михаил Могилев, проведший весь матч на позиции левого защитника. Юный воспитанник михайловского футбола, ныне учащийся училища олимпийского резерва выглядел весьма уверенно в противоборствах с мастеровитыми соперниками и теперь имеет все шансы появиться в стартовом составе Цемента в Нововоронеже 11 апреля. Не смотря на три пропущенных гола с учетом пропускавшего матч из за травмы Исикенова линия обороны не должна вызывать серьезных опасений перед стартом в чемпионате, чего не скажешь о средний линии, которая в чистую проиграла середину поля футболистам БИО.

Если на позиции опорного полузащитника и игравший в первом тайме Клименко и занявший это место после перерыва Самолаев смотрелись не плохо, то вот над построением четверки созидательного блока рулевому цемента предстоит поломать голову. Позиция выдвинутого форварда, которую занимает лучший бомбардир команды прошлого сезона Альфред Аплеталлин на сегодняшний день не подлежит сомнению, даже несмотря на то что появившись во втором тайме отчетного матча нападающий ни чем себя не проявил. Основным вратарем скорее всего останется 20 летний Иван Ватолин, проведший в матче с БИО второй тайм.Игравший с первых минут матча юный Чаплеев не смог справиться с волнением и действовал достаточно нервно, хотя и сумел в одном из эпизодов ликвидировать чистый выход один на один. Что же касается свелоярской команды, ее составу мог бы позавидовать иной профессиональный клуб. При этом футболисты БИО продемонстрировали неплохую физическую готовность и командные взаимодействия. Михайловской же команде остается неделя для исправления ошибок перед стартовым матче первенства России в Нововоронеже с местным Атомом.

Матчи второго и третьего тура Цемент проведет так же на выезде в Тамбове и Липецке. Первый матч на михайловском стадионе состоится 2 мая. Ссоперником Цемента станет Химик из Россоши.

Состав команды Цемент в матче с БИО - Чаплеев, Матвеев, Логвиненко, Клименко, Половов, Могилев, Благовещенский А, Садчиков, Лазоренко, Глухов, Зубарев. Сразу после перерыва на поле появились - Аплеталин, Благовещенский Ю, Чимбаров, Селищев, Назаров, Самолаев, Ватолин.