Искать:

Объездная стратегическая

Возможность передачи с регионального на федеральный уровень проекта строительства автодороги в обход Волгограда рассмотрели на совещании в Росавтодоре. В обсуждении этого крайне важного для Волгоградской области вопроса приняли участие глава федерального дорожного ведомства Роман Старовойт, председатель комитета по транспорту Государственной Думы РФ Евгений Москвичев, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев, начальник ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрий Сорокин.

obezdnaya_91C74

Начиная с 2014 года, власти региона совместно с федеральным центром ведут системную работу по модернизации дорожно-транспортной сети Волгоградской области. И здесь дорога в обход Волгограда является одним из ключевых объектов, который позволит вывести потоки транзитного транспорта из Волгограда, снизить нагрузку на дорожную сеть города и создать более комфортные условия для жителей. В ближайшее время специалисты Упрдор Москва - Волгоград проанализируют проект строительства объекта, чтобы определить оптимальное число транспортных развязок и, соответственно, стоимость работ. По итогам аудита будет подготовлено предложение о проведении корректировки проектной документации и ее направлении на утверждение Главгосэкспертизы России. В настоящее время администрация Волгоградской области решает земельно-имущественные вопросы на территории, где пройдет трасса — на сегодняшний день уже выполнено отведение 80% земельных участков по предполагаемому маршруту.

объездная лого

 

Реализовать проект планируется в несколько этапов. Первым из них может стать строительство 14-километрового участка дороги от трассы Волгоград – Астрахань до пересечения с трассой Волгоград – Котельниково. Сегодня этот маршрут является одним из наиболее актуальных для транспортной сети Волгоградской области и распределения транзитных потоков.

- Строительство объездной дороги имеет первостепенное и стратегическое значение для развития экономики Волгоградской области. Это необходимо учитывать при подготовке документов, решении конкретных вопросов по земле. Мы введем в оборот десятки тысяч гектаров, появится и сопутствующая инфраструктура, дорожно-сервисные предприятия, - подчеркнул губернатор Андрей Бочаров 17 октября 2016 года на оперативном совещании.

Вопрос возведения трассы обсуждался в ходе рабочих поездок в регион министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, о необходимости решения этого вопроса неоднократно заявлял председатель комитета по транспорту Государственной Думы РФ Евгений Москвичев.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев