Искать:

Объявляется набор!

На базе Автономного учреждения «Центр Физической культуры и спорта» организована секция художественной гимнастики «Эстетика», в которой занимаются девочки 5-12 лет.

За год занятий дети обучились основам гимнастики, смогли показать свои умения на соревнованиях и показательных выступлениях в различных городских мероприятиях. В нашем городе наблюдается интерес к художественной гимнастике и желание родителей записать девочку в секцию, ведь художественная гимнастика по праву считается одним из самых зрелищных видов спорта. Содержание художественной гимнастики включает выполнение различных комбинаций под музыку состоящих из пластических и динамических гимнастических, танцевальных и акробатических упражнений без предмета и с предметами - лентой, скакалкой, мячом, обручем.

gimnastika_4C561

Разнообразие и доступность упражнений художественной гимнастики, эффективное воздействие на организм, зрелищность привлекают к занятиям различный контингент занимающихся. Средства художественной гимнастики соответствуют анатомо-физиологическим и психологическим особенностям детского организма. Они доступны при любом возрасте и конституции тела. В процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки, приобретаются специальные знания, воспитываются морально-волевые качества. Художественная гимнастика учит соблюдать правила эстетического поведения, формирует понятие о красоте тела, воспитывает вкус, музыкальность.

Регулярные тренировки по художественной гимнастике, благодаря целостному влияния и компетентному применению, укрепляют весь организм, развивают координацию движений, силу и упругость мышц, укрепляют сердечно-сосудистую, дыхательную и другие системы. А также повышают сопротивляемость организма к заболеваниям, стимулируя иммунную систему. В комбинации упражнений художественной гимнастики входят упражнения, которые действуют на все отделы опорно-двигательного аппарата.

Активные физические упражнения способствуют стабилизации эмоционального фона, благотворно действуют на психику. Любой спорт воспитывает целеустремленность, дисциплинированность, силу воли, стремление к победе и умение стойко переносить неудачи. Во время различных выступлений проявляются индивидуальные качества маленьких гимнасток. Художественная гимнастика дополнительно учит следить за внешностью и манерами, выглядеть привлекательно. Всех, кого интересует этот красивый вид спорта, приглашаем на занятия. С 1 сентября объявляется набор в группу художественной гимнастики девочек от 5 лет и старше.

Занятия проходят в Школе № 5 и на базе Автономного учреждения «Центр Физической культуры и спорта» (городской стадион). Тел 2-25-22

Тренер по гимнастике кандидат педагогических наук Бережная Лариса Ивановна

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Цена?

admin
Аноним (гость)

бесплатно