Искать:

Любовь по Интернету

ЕЛЕНА ПОПИТИЧ

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Ученые неоднократно говорят о том, что виртуальные города, в которых поселились фантомы современных людей, крадут время, портят реальные отношения, уводят от настоящей жизни, но это все лишь теоретические доводы, доказательства которым создаст время и опыт миллионов людей, погрязших в сети. Многие проблемы приходят в наш дом из виртуальной сети. Так в милицию обратилась за помощью семья Юрьевых.

УЕХАЛА, НО НЕ В ВОЛГОГРАД

-Как снег на голову все эти события. Мы даже не знаем, где теперь искать Оксану,- рассказывает родная сестра безвестно исчезнувшей девушки,- родители говорят, что перед отъездом она привела своего единственного сына к нимodnoklassniki_2553E домой и попросила за ним приглядеть, пока она поедет в Волгоград со своей подругой.


Вот так Оксана оставила на родителей сына, взяла документы и уехала... Но как позже призналась подружка, уехала Оксана совсем не в Волгоград, и не с подружкой, а к знакомому, с которым познакомилась в социальной сети Одноклассники.

ДЕЛАЙ, ЧТО ГОВОРЮ!

-С Зафаром Оксана стала общаться примерно в октябре 2010 года,- рассказывает сестра пропавшей. Кажется, ему около тридцати лет. Живет в Москве и занимается перегоном автомобилей. Вот только, правда это или нет, ни кто не знает. В Одноклассниках ведь легко выложить чужую фотографию, или представиться выдуманным именем…

Неизвестно, правду о себе говорил Зафар, или выдумал все до последнего слова, но ясно лишь одно – его слова очень сильно воздействовали на Оксану. За четыре месяца общения ему удалось уговорить Оксану отдать логин и пароль от своей страницы. Дальнейшую связь с Оксаной Зафар поддерживал исключительно по телефону. Видимо, психологическое воздействие продолжалось. Третьего января героиня статьи отправилась на встречу с неизвестным, но таким родным человеком по имени Зафар. 

ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА

-Она нам правду, видимо, и не собиралась говорить. Попросила подругу соврать, что они вместе поехали к ее родственникам в Волгоград. Подруга до последнего не говорила нам ничего, но когда стало ясно, что Оксана не выходит на связь, все-таки призналась: «В Москву ваша Оксанка уехала, к Зафару!» Семье ничего не сказала - знала, что не одобрим… Звонили сестре четвертого, пятого января, уговаривали вернуться, не искать приключений, но все безуспешно. Шестого января ее телефон был уже отключен. Страница загадочного Зафара из одноклассников пропала. Со страницы сестры он удалил всех друзей, фотографии, а в строке, где должно быть имя вписал цифрами число месяц и год рождения Оксаны. Связь оборвалась.

Нашли номер Зафара, звонили, уговаривали, но он и разговаривать не захотел. Девушка пропала из поля зрения родственников. Мама, папа и сестра отправились с заявлением в милицию. 

ЧТО ГОВОРЯТ В МИЛИЦИИ

Ситуацию прокомментировал старший следователь СУ СК при прокуратуре РФ Утивалеев С.А.:

- В данном случае имеет место не безвестное исчезновение человека, а утрата родственных связей. Сведений о совершении в отношении Емельяновой О.О. каких-либо преступлений не получено. В ходе проверки установлено, что Емельяновой О.О. неоднократно приобретались проездные билеты в различные города России. Вернуть ее в семью против собственной воли полномочий не имеем.

Вот так, выходит, что Оксана на поездке в Москву не остановилась и свое новогоднее турне продолжила, не считая нужным сообщить о своем местонахождении родственникам, которые за нее волнуются. 


На сегодняшний день точное местонахождение девушки не установлено. Органами внутренних дел разыскивается Емельянова Оксана Олеговна, 22.09.1985 г.р., уроженка г. Ворошиловград р. Украина. Рост примерно 170 см, плотного телосложения, на вид 27-28 лет, глаза карие, цвет волос каштановый, волосы короткие, длиной примерно 7 см., на животе имеется шрам от кесарева сечения. Зубная формула полная, спереди с правой стороны на четвертом зубе имеется коронка из металла желтого цвета. В момент исчезновения была одета в светло-коричневую шапку, в куртку черного цвета до колен с меховой опушкой черного цвета на капюшоне; джинсы темно-синего цвета, черные сапоги на сплошной подошве со шнуровкой спереди. 

В случае установления местонахождения Емельяновой О.О. просим сообщить в органы внутренних дел по телефону 02.

Вот так простое общение в одноклассниках принесло в дом большие проблемы. Виртуальный знакомый заманил доверчивую девушку в Москву. Будем надеяться, что на этот раз все закончится хорошо и девушка вернется домой. Хочется лишь напомнить читателю о том, что не всегда виртуальные лицо и намерения совпадают с реальными. Не стоит доверять незнакомым людям только потому, что они вам в «одноклассниках» поставили «пятерку» и написали «люблю».

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
SeregaVLG
SeregaVLG

Ничего себе shockshockshock Зафар — судя по всему, кавказской национальности. Ужас…

admin
астронафт (гость)

дело не в национальности — думаю она просто на отдыхается и вернется!