Искать:

Официальный комментарий Avito.ru

Кристоффер Норман, главный операционный директор Avito

Из новостей мы узнали о новой схеме мошенничества, появившейся в интернете. Преступники пытаются разместить на нашем сайте объявления с предложениями о покупке поддельных полисов ОСАГО по заниженной цене.

Мы очень серьезно относимся к подобным ситуациям и стараемся решать их максимально эффективно, поскольку Avito ежедневно пользуются миллионы россиян. Каждый день специалисты нашей службы модерации отслеживают подозрительные объявления и принимают меры по их блокировке. Кроме того, мы хотели бы предупредить всех интернет-пользователей о несложных мерах безопасности, которые помогут не попасть в беду.

Во-первых, не стоит приобретать полисы ОСАГО у незнакомых лиц, лучше обращаться в официальный офис страховой компании. Во-вторых, помните, что бланк документа должен иметь типографский номер строгой отчетности, по которому он зарегистрирован в информационной системе страховщиков, где и отслеживается его движение и статус. Отсутствие в полисе номера договора указывает на его подделку. Мы рекомендуем заключать подобные сделки исключительно при личной встрече с представителем страховой компании и непосредственно в их офисе, а не через третьих лиц.

Следуйте нашим рекомендациям, и вы не попадетесь на уловки мошенников, а опыт работы с Avito для вас будет всегда только положительным.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Alexandr (гость)

По адресу; Бизнес «Сатурн» г.Омск. ул. Кр.Маркса 41.каб 509 работают мошенники под видом кадрового агентства. Мошенники якобы предлагают мне вакансию по объявлению работу, обещают зарплату 1200,1400,1600 рублей за смену. Однако, когда Вы туда приедете на второй день, то Вам предложат другую, более низкооплачиваемую вакансию (без гарантии трудоустройства). Но суть мошенничества состоит в том, что они под предлогом 100% трудоустройства навязывают заключить договор, «Согласия» получают вознаграждение 980 рублей за каждый составленный договор. Вот контактный номер телефона этих мошенников; 8 908,110,59,31 Сергей. 8 951.406,00,82 Андрей, могут и другие номера телефона быть. У мошенников в разделе работа на АВИТО полно объявлений по предложению работы.