Искать:

Сообщает пожарная служба

В этом году на территории Михайловского гарнизона с наступлением осенне-зимнего периода, возросло количество пожаров в жилом фонде. Связанно это с тем, что граждане нарушают правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электрооборудования, печного отопления и другие. На 05 декабря 2011 года зарегистрировано 400 пожаров, (в 2010г. - 405). На пожаре и в этом, и в прошлом году погибло 29 человек, 24 получили травмы (в 2010 г. травмировано 22 человека). Спасено на пожаре 267 человек, в прошлом - 70 человек. Эти цифры не утешительны, а впереди новогодние праздники и каникулы, необходимо задуматься о вопросах пожарной безопасности. Этому есть подтверждение.

26 ноября в п. Отрадное Михайловского района по ул. Лазурная произошел пожар в домовладении на площади 1 кв.м. К счастью, вовремя замеченное загорание удалось быстро ликвидировать еще до приезда сотрудников 30 ПЧ. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

01 декабря в г. Фролово в 15-56 поступил звонок на пульт пожарной части о пожаре в домовладении на двух хозяев по ул. Заводская. Горела одна из половин дома. На месте работали два отделения Фроловской ПЧ. Во время тушения пожара был обнаружен погибший мужчина 57 лет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

05 декабря в Еланском районе при сдаче дежурства утром в 8-00 поступил звонок о пожаре. В с. Краишево, по ул. Клубская произошло загорание внутри бесхозного дома. Во время тушения Еланскими пожарными был обнаружен погибший мужчина без определенного места жительства 1965 г.р. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

05 декабря в г. Михайловка пожар произошел в многоквартирном доме по ул. Энгельса дом 15. Звонок на пульт диспетчера 30 ПЧ поступил ночью 02-24, соседи сообщали о задымлении в подъезде. В одной из квартир в комнате горели домашние вещи и мебель. На месте происшествия работали два отделения 30 ПЧ, во главе с начальником караула Сергеем Дерюжкиным. Во время тушения пожара был обнаружен погибший, хозяин квартиры 1946 г.р. Причина смерти – отравление продуктами горения. Одновременно с тушением пожара сотрудники 30 ПЧ спасли и эвакуировали 33 жильца данного дома. Предварительная причина пожара – курение в постели.

08 декабря ночью в 02-20 поступил звонок о пожаре х. Большом Михайловского района по ул. Блинова. В результате короткого замыкания электропроводки возникло загорание в пристройки дома. Огонь быстро распространился по всей площади пристройки. На месте пожара работало подразделение добровольной пожарной дружины Большовского сельского поселения и два отделения 30 ПЧ. Пострадавших нет.

С.Ковалевская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
stur
stur

да… дела sad