Искать:

Огонь под контролем

Сегодня, по приглашению руководства ТОСа "Радуга-С", мы побывали в поселке Себрово. На территории, прилегающей к указанному ТОСу, в это время проходило противопожарное мероприятие, важность которого в преддверии пожароопасного сезона трудно переоценить!

Под присмотром руководства сельской территории, ТОСа, пожарной команды и местных жителей в поселке провели контролируемое сжигание прошлогодней травы. - Важно сделать это сейчас, - рассказала нам председатель ТОСа "Радуга-С" Л.Л.Тронева, - чем ждать, когда по чьей-то неосторожности или злому умыслу произойдет беда.

За выжиганием наблюдают пожарные-профессионалы, у нас умеется свои средства пожаротушения, в общем, все под контролем. Процедура начинается с подпаливания травы, которая уже достаточно высохла и быстро занимается пламенем.

Как только появляется необходимость, вмешиваются пожарные, поливают горящую растительность из брандспойта.

 

Местные жители с интересом следят за действием, которое разворачивается на их глазах. После того, как проведено контролируемое выжигание, есть гарантия, что с этой стороны не стоит ждать буйства самой беспощадной стихии - огня!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

На Новостройке тоже провели противопожарные мероприятия, Спасибо.

admin
Аноним (гость)

Молодцы! Тронева — умница, пчёлка трудолюбивая. Удачи вам!