Искать:

Окна и дети

Дети - это наше будущее, поэтому мы окружаем их теплом, заботой и вниманием, но каждому знакомо чувства волнения, неудержимой любознательности ребенка познающего мир, где первым объектом познания становится именно окна в этот многообразный увлекательный и непознанный мир!

Современные пластиковые окна удобны и технологичны в эксплуатации, управляются только одной ручкой, но с легкостью открываются детьми. Сейчас лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Поэтому встает вопрос, как обезопасить современные окна от ребенка? Способов довольно много, от простых, банально сняв и спрятав ручку, до более радикальных.

Как защитить ребенка от падения из окна?

1. Не оставляйте маленьких детей одних дома.

2. Не держите окна открытыми, если дома ребенок. Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребенка. Не рассчитывайте на москитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу.

wpid-wp-1440273459848_0E2C2

3. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник.

4. Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно: - используйте оконную ручку – замок с ключом; - прикрутите металлическую цепь в верхней части окна, по типу дверной цепочки; - детский замок на окна.

Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны!

Маркова Л.А. ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения».

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев