Искать:

Когда проигравших нет

За последние годы олимпийское движение набирает обороты не только в спорте, но и образовании. Вузы, а за ними и другие учебные заведения нашей страны приступили к организации олимпиад. Регулярно они проводятся и на базе Михайловского профессионально-педагогического колледжа. Дело это хлопотное, но как справедливо отмечает директор учебного заведения, кандидат педагогических наук А.В. Арнаутов, взаимополезно как для участников этих интеллектуальных состязаний, так и для преподавателей колледжа. Формат олимпиады позволяет школьникам и студентам провести своеобразную экспертизу багажа своих знаний. Их учителям предоставляется уникальная возможность окунуться в профессиональную среду, обменяться опытом, почувствовать себя среди единомышленников.

Интеллектуальный конкурс, который недавно прошел в стенах Михайловского профессионально-педагогического колледжа, собрал начинающих программистов. Эта олимпиада   была организована при поддержке министерства образования и науки Волгоградской области и совета директоров ССУЗов для студентов средних специальных учебных заведений (СПО) нашего региона. Коллективу колледжа в подготовке этого мероприятия всестороннюю помощь оказали специалисты методического объединения преподавателей информатики и ИКТ учреждений СПО Волгоградской области.

Для участия в этой олимпиаде в наш город  приехали студенты из Волгограда, Волжского, Камышина и Дубовки. Михайловку представляли команды четырех средних специальных учебных заведений. Всего за победу в интеллектуальных конкурсах боролись студенты одиннадцати ССУЗов Волгоградской области.

В номинации программирование лучшим признан Сергей Жуплев (учебная группа 21т Михайловского профессионально-педагогического колледжа). Второе и третье призовые места у Вячеслава Крюкова (г. Камышин) и Николая Матюшина (г. Волгоград). По словам членов жюри олимпиады, отличные результаты показали студентки учебной группы 31т нашего колледжа Алина Каменева и Александра Марчукова, которые выполняли предложенные задания вне конкурса.

В номинации «Основы теории информации с практикумом по ИКТ» призовые места распределились следующим образом: Гусейин Гасымов (учебная группа 21т Михайловского профессионально-педагогического колледжа), Игорь Ананьев и Дмитрий Логунов (Камышинский технический колледж).

Преподаватели, которые в этот день приехали в Михайловку вместе с участниками олимпиады, говорили о четкой организации этого мероприятия.  Они отмечали, что в таких состязаниях проигравших нет. Кто-то в этот день занял призовые места, зато остальным достался бесценный опыт интеллектуальной борьбы. Приятно было видеть в глазах участников азарт и дух соперничества!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

lolshockshock1sadcry1tongueconfused1furiousloveblinklookarounddevilsmilewink1