Искать:

Стрельба в честь Олимпийского дня

22 июня в Михайловской автошколе ДОСААФ России прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные XXVII Всероссийскому Олимпийскому дню.

История этого праздника:

В июне 1894 года в Париже состоялся международный конгресс по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран. 23 июня свой доклад представил энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен. В нем он познакомил собравшихся с разработанными им организационными основами олимпийских игр. Именно тогда был создан Международный олимпийский комитет. Пост генерального секретаря МОК занял Пьер де Кубертен. Конгресс принял решение о проведении Игр I Олимпиады в 1896 году в Греции. На первой Олимпиаде 311 атлетов из 13 стран разыграли медали в 13 видах спорта. С тех пор  каждые 4 года проводятся Олимпийские игры и только трижды (1916, 1940, 1944) игры не состоялись из-за первой и второй мировых войн. В наше время в Олимпийских играх принимают участие около 20  тысяч спортсменов и официальных лиц более чем из 200 стран мира. Медали разыгрываются уже в 30 видах спорта.

В Олимпийской хартии записано: «Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира». В 1967 году Международный Олимпийский комитет принял решение: 23 июня считать Международным Олимпийским днем. С 1990 года в нашей стране отмечается Всероссийский Олимпийский день.

Курсанты автошколы - будущие военные водители показали достойные результаты в стрельбе. Особо отличились Филин Артем (1 место) и Полунин Владислав (2 место).

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев