Искать:

Осень-2016

19 августа 2016 года в Выставочном зале г. Михайловка прошло открытие городской выставки «Осень-2016». Стоит отметить, что это – традиционная выставка, на которой жители и гости Михайловки могут увидеть новые работы. Помимо картин известных Михайловских художников: Арефьевой Н.И., Киселева В.Б., Храброва В.Ю., Харитона С.А. и др., представленных на выставке, оказались новые имена и полотна. Взору посетителей были представлены работы юных учениц в области искусства Бабаевой Ирины и Дьяковой Екатерины.

Открытие выставки началось под восхитительную музыку в исполнении инструментального ансамбля «Настроение» (руководитель - Романовский Сергей Иванович), ведь ни для кого не секрет, что воспринимать прелесть живописи лучше всего под стройные звуки гитар, скрипок, флейты и т.д.

С приветственным словом и поздравлениями в адрес молодых художниц выступили: начальник отдела по культуре городского округа г. Михайловка Елена Львовна Зацепина, зам.директора по учебной работе ДШИ №3 «ЭВЭР» Коваленко Надежда Валентиновна, а также член Творческого союза художников России, почетный гражданин города Михайловка Нина Ивановна Арефьева. Далее своих учениц с размещением картин на взрослой выставке поздравили Труфанова Е.Я. и Живолупова Л.А. Наставницы отметили, что юные талантливые художницы уже не раз завоевывали награды различного уровня, в связи с чем, появление их работ в Выставочном зале более чем закономерно.

Действительно, Ира и Катя продемонстрировали свои замечательные работы в различных жанрах живописи: портрет, натюрморт, пейзаж и др. Посетители выставки, проходя от одной картины к другой, отмечали, что невозможно выделить кого-то лучшего из художников, поскольку каждый имеет свой собственный, неповторимый стиль.

Впрочем, довольно бессмысленно пытаться описать работы, которые продемонстрированы в рамках выставки «Осень-2016». Надо просто посетить Выставочный зал, смотреть на праздник красоты, тепла и любви, на галерею характеров. Они несут такой сильный заряд, что от них невольно подпитываешься и выходишь на улицу с улыбкой, а это, в нашем суетном мире, очень важно.

Работа Бабаевой Ирины

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
недоволен (гость)

Вчера Фомин в должность вступил.