Искать:

Особый противопожарный режим

С 21 апреля 2016 г. на основании Постановления губернатора Волгоградской области от 21.04.2016 № 261, в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, интересов общества от пожаров, недопущения негативного развития лесопожарной обстановки и предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики, в связи с установлением  теплой погоды и повышением класса  пожарной опасности в лесах, на территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим.

 с 21 апреля по 11 мая 2016г введено ограничение на посещение лесов, в период которого КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить костры, огонь в мангалах, сжигать мусор, камыш, траву, запрещается пребывание граждан и въезд транспортных средств в хвойные насаждения.

Нахождение на лесных участках, на которых осуществляется ограничение, считается нарушением требований Правил пожарной безопасности в лесах.

 Михайловское лесничество информирует, что для посещения и отдыха населения открыты только следующие лесные участки:

 1. Михайловское участковое лесничество:

оз. Ямное, оз. Ольховое, городской пляж и от него вдоль р. Медведица до автомобильного моста (насаждения вдоль дороги на городской пляж слева-справа ЗАКРЫТЫ), пляж у карьера «СКАИ» - «Шайпенская коса», «Бычий пляж».

2. Безымянское участковое лесничество:

лиственные насаждения от Гуровских дач (СНТ «Строитель-2») по берегу р. Медведица до х. Безымянка, пойменные насаждения от х. Поддубный

до границы с Кумылженским районом.

3 Глинищанское участковое лесничество

оз. Осиновское, оз. Крестовое,бывший хутор Мироничев, Березовая балка (квартал 70 выдел 8,11), пляж «Комсомолка» (квартал 53 выдел 28,4).

4. Рахинское участковое лесничество — ВСЕ НАСАЖДЕНИЯ  участкового лесничества ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ, вход и въезд осуществляется только по ПРОПУСКАМ!

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима налагается административный штраф на граждан в размере от 4тыс. рублей до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей и на юридических лиц- от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Заместитель директора ГКУ ВО «Михайловское лесничество» В.Н. Попова

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Постановлением Губернатора Волгоградской области от 21.04.2016 № 261 поручено областному лесничеству запретить посещение лесов, так что давайте свой «лесничий» документ о запрете!!!!! furious