Искать:

Осторожно, мошенники!

Накануне в полицию города Котово стали поступать обращения от граждан, которых посетили мошенники под видом работников коммунальных 1529687471_image001_11BB4служб. Так, один сигнал поступил от 78-летней пенсионерки.

Он сообщила, что в ее домовладении побывали двое неизвестных мужчин, которые якобы проверяли газовое и водяное оборудование. Как узнали «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, незнакомцы провели нехитрые манипуляции возле газовой плиты, после чего заявили хозяйке, что у нее повреждены пломбы на приборе учета.

За это они потребовали штраф в размере 27 тысяч рублей. Однако пенсионерка, заподозрив неладное, отказалась платить. И тогда лжесотрудники газовой службы быстро покинули дом, а хозяйка позвонила в полицию. А двумя часами позже стало известно, что те же аферисты посетили дом 70-летнего котовчанина. Там им повезло больше. Под видом штрафа за якобы поврежденные пломбы на счетчике подачи воды они выманили у пенсионера 30 тысяч рублей. Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали об аналогичном случае мошенничества в городе Камышине.

Напомним, 8 января двое парней, которым на вид 25 лет, пришли к 85-летнему местному жителю якобы для проверки газового оборудования. Заявив хозяину, что у него на счетчике нет пломбы, они заставили его заплатить штраф в размере 67 тысяч рублей. Вполне вероятно, что эти же аферисты вчера ходили по домам в Котово. Не исключено, что уже сегодня они могут объявиться в любом другом населенном пункте, поэтому волгоградцам следует проявлять бдительность и осторожность.

Источник: "НовостиВолгограда.ру"

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев