Искать:

Готовы к 1 сентября

С чего начинается школа?! Конечно, любая школа начинается с директора! Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда скорее творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Рябцева Ирина Дмитриевна… Это имя известно многим людям нашего поселка. И связано оно с нашей замечательной школой !

Когда-то, очень много лет назад, девочка Ира решила стать учителем. Её мечта осуществилась после окончания педагогического института. Она стала не просто учителем, а учителем, постоянно совершенствующим свое мастерство, свой педагогический талант!

В октябре 1979 года Ирина Дмитриевна переступила порог нашей школы в качестве воспитателя пришкольного интерната. В 1983 году, стала работать учителем русского языка и литературы, затем завучем, а с 16 сентября 2004 года она директор Отрадненской школы.

Каждое утро Ирины Дмитриевны Рябцевой начинается со школьного порога. Она обязательно встречает всех ребят, идущих в школу. Кого-то похвалить, кого-то пожурить, а кому-то подсказать. А затем с головой погружается в ворох различных управленческих вопросов, многие из которых требуют незамедлительного решения. И так уже много лет. Жизнь движется по одному и тому же кругу, но в нем есть свой смысл. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом - а это более 20 человек! Рябцева не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивает новые педагогические технологии. При этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись.

Благодаря целенаправленной работе по развитию педагогического творчества, наши учителя ежегодно становятся лауреатами и победителями многих городских и региональных конкурсов. Она может быть жёсткой, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю.

Директор Рябцева И.Д. и учителя: Лебедева В.П. и Химичева Е.Н.

2016-2017 учебный год начинается в обычном режиме: силами рабочих по уборке Ваниной О.Г., Живитько С.В., Ушаковой Е.Н., классных руководителей и родительского комитета приведены в порядок классы и коридоры школы. Руки и старания Калининой М.А., Беляевой Т.И., Абросимовой Л.В., Филипповой Н.М., Астахова С.С., Химичевой Е.Н., Лебедевой В.П., Федоровой С.В., Шкитиной Т.И. и школьников все лето поддерживали в надлежащем состоянии пришкольный участок и школьный двор.

Выполнены работы по  пропитке чердачных помещений, заменены оконные блоки в двух классах.

Школа похорошела. Чисто, красиво, ухожено! И цветы, и шторы, - это заслуга как всего коллектива, так учеников и их родителей!

Со дня на день ожидается поступление недостающих учебников.

1 сентября школа примет 191 ученика, подали заявления о приеме в 10 класс 11 выпускников основной школы. В первый класс идут 17 детишек и их учитель Шевченко Анна Михайловна тоже «в первый раз идет в класс». Все педагоги прошли курсовую переподготовку.

Ст.специалист Отрадненской с\т Е.А.Ткачева

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев