Искать:

Спрашивали?

Вопрос читателей: 

Кто в нашем городе следит за повышениями цен на коммунальные платежи, ведь средняя зарплата в нашем городе ни 15 ни 20 тысяч рублей, а около 5-7 тыс.руб. Платежей выходит почти на 5 тысяч. Это на что же тогда одеваться и питаться?! А ведь Кожевников нам обещал и благоустроить город, и понизить коммунальные платежи, а они после его избрания только повысились!!
Где все его обещания, и когда, наконец, коммунальные платежи будут адекватны зарплатам горожан? 

- Как это часто бывает, в одном вопросе задето сразу несколько животрепещущих тем, волнующих михайловцев.

Начнём сначала. Как известно, за повышениями цен на коммунальные платежи должен следить заместитель главы городского округа город Михайловка по ЖКХ Еронин В.А., которому, мы думаем, ровным счётом всё равно на наши с вами заработные платы и потребности, т.к. его зарплата уходит далеко за десять тысяч рублей!

Далее, жить на пять – семь тысяч, как ни странно можно. Именно на такие деньги и живёт немалая часть населения нашего города. Теперь дельный совет - попробуйте набраться сил и времени, собрать пакет документов и подать заявление о компенсации, для этого надо обратиться в городскую администрацию, к этому самому Еронину В.А. Теперь о обещаниях....Как говорят в народе, "обещал - не значит женился!". Да и чего возмущаться – то! Целых две улицы сделали! Правда, разобрано асфальтное покрытие в десятках межквартальных проездов после работы и ТЭЦ, и ВКХ....ну так что ж, как говорят " с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Что касается роста тарифов, так именно спокойствие и наплевательское отношение самого электората к себе и к жизни города, а также отсутствие каких-либо видов на приличную работу, «сглаживает» остроту вопроса о том, почему с 2006 года, в первое, так сказать, пришествие главы не были реорганизованы в акционерные общества "планово-убыточные !!!! МУПы, такие как ЖХ, ВКХ, ТЭЦ? Это как же надо быть экономически безграмотным, чтобы тянуть "убытки" практически шесть лет, а электорат красиво убеждать их покрывать! Странно одно - почему в планово-убыточных предприятиях зарплаты не как у большинства горожан, и штаты ого - го!?

Маленький пример. Между прочим, земля во дворах, между домами муниципальная, убирают её дворники ЖХ, а оплачивает не собственник этой самой земли, т.е. администрация, а догадайтесь, кто? Посмотрите ваши платёжки!

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
14 комментариев
admin
Анонимус (гость)

Что за жильё такое что вы платите за коммуналку почти 5 тыс р?

alisa
alisa

А вы сколько платите?

admin
Аноним (гость)

+1

admin
Ольга (гость)

А вы посчитайте, если трёшка, да вода со светом рассчитываются с учетом показаний общедомового счётчика, так оно примерно и выходит.

admin
Анонимус (гость)

Нормальная цена, в Волгограде столько же…

admin
Аноним (гость)

Зато в Волгограде зарплата в 1.5–2 раза больше!

admin
Анонимус (гость)

В Волгограде на проезд 3 штуки в месяц на маршрутках нужно… В итоге то же самое

admin
олег (гость)

Ну вы загнули не все тратят в волгограде за дорогу 3000 confused1

admin
сергей (гость)

Плата за услуги ЖКХ в Михайловке просто аховая! Бабушка моя получает пенсию 8000 руб., а за квартиру, в которой она проживает, платит 3800!
На что жить. покупать лекарства, питание, проехать на рынок за продук-
тами?Наверное. г-н Еронин о пенсионерах не задумывался, но и чиновники
станут ппенсионерами и дай Бог, чтобы было с кем коротать старость.
У меня впечатление, что больше деньги никаким пуетм у населения выколотить нельзя или с налогов от продаж или…
Жить станровится страшно.

admin
олег (гость)

Жить страшно становится? у меня мать получает за работу воспитателем 5350р. живем мы в двоем я не работаю (нет 18 лет) а у метери суставы больные у меня сердце на лекарства тоже деньги нужны не малые и кто хуже живет кому страшно должно становится???????? confused1

admin
Аноним (гость)

Жить страшно становится? у меня мать получает за работу воспитателем 5350р. живем мы в двоем я не работаю (нет 18 лет) и кто хуже живет кому страшно должно становится???????? confused1

admin
борман (гость)

Жить станровится страшно?Сами себя сожрём

admin
Аноним (гость)

ДАААА вот заставить этих всех глав попробывать прожить на 5–7 тысячь посмотрим как они за кукарекуют . а если у люди ещё и жильё снимают то чёж получаеться остаться подыхать от голода. Зажравшиеся

admin
анонимус (гость)

а если они найти работу не могут то точно с голода подыхать