Искать:

Ответит по закону

Третьего ноября, в 01 час 30 минут нарядом ДПС в целях проверки документов на право управления и пользование транспортным средством264117es-960_AC760 напротив дома №13 «а» на улице Энгельса, город Михайловка, Волгоградской области, был остановлен автомобиль марки «Дэу Нексия», под управлением водителя 1985г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения, водителю данного транспортного средства было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, на что он ответил отказом.

После чего из автомобиля «Дэу Нексия» вышел пассажир 1994г.р., который тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. Последний препятствовал инспектору ДПС в составлении административного материала, после чего водитель а/м «Дэу Нексия» нанес удар кулаком в левую височную область лица инспектора ДПС, после чего попытался скрыться с места происшествия, в результате чего к данному гражданину были применены специальные средства «наручники».

В настоящее время в отношении водителя и пассажира вышеуказанного автомобиля возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ. Статья 318 УК РФ.«Применения насилия в отношении представителя власти»

1. Применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей – наказывается штрафом в размере двухсот тысяч или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишения свободы, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом сроком до шести месяцев.

2. Применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц указанных в части первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

А нельзя ли уточнить, кто были эти работники ДПС и кто на них напал?

admin
МЕТИС (гость)

3-ое инспектора ДПС ОГИБДД- которые по Михайловскому району колесят на нива «шевроле» «лички» начальника.