Искать:

Клуб молодой семьи "ЛУЧ"

Говорят, у пингвинов яйца высиживают самцы, пока несознательные самки где – то «прохлаждаются». Жаль, что в человеческом мире  отношения отцов и детей куда менее трепетные…

Проблема отцов и детей хоть и относится к числу «вечных», отнюдь не теряет свою остроту. Скорее, наоборот, в современном мире женщины хотят, чтобы папы принимали активное участие в воспитании детей. Обвинить человека в том, что он «плохой отец» легко, а дать шанс стать лучшим для своего ребенка, помочь быть рядом в трудную минуту и попробовать сохранить семью - гораздо труднее.

Отец в семье дает определенный образец поведения, является источником   уверенности и авторитета, является олицетворением дисциплины и порядка. Ребенок, лишенный  отцовского авторитета, может вырасти недисциплинированным, асоциальным, агрессивным в отношении взрослых и детей. Непросто быть отцом, трудна. Сложна, ответственна эта миссия. Александр Сергеевич Грибоедоев почти 200 лет назад написал «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца!»

Именно в семье наблюдая роли отца и матери, дети получают представление о полноценных взаимоотношениях мужчины и женщины, их родительской роли, обязанностях, семейных заботах, проблемах, разумных способах их разрешения. Сколькими интересными делами можно заниматься вместе с папой, как много нового можно узнать от него, в какие весёлые игры можно поиграть. Вывод один: дети любого возраста и любого пола  нуждаются в любви и внимании отца.

            И вот, в преддверии праздника  Дня отца, в городском центре «Юность» при поддержке Отдела по делам молодежи администрации городского округа город Михайловка и информационного спонсора ООО «Михайловский медиа- холдинг» («Русское  радио» и «МихайловкаFM»),  был организован  вечер отдыха «Мой папа- лучший!», на который собрались   молодые семьи из клуба молодой семьи «Луч»: родители группы №9 детского сада «Золотой ключик».

            В уютной гостиной за чашкой чая родители прекрасно провели время: участвовали в играх, отгадывали загадки, даже сочиняли стихи, находили выход из предложенных ситуаций, аплодировали детям за подготовленные стихи, песни и подарки для пап, а воспитатели Алейникова Ирина Александровна и Чернова Елена Федоровна подготовили для пап своей группы дипломы  за помощь в организации образовательного процесса.

            На мероприятие была приглашена Передунова Юлия- участница Всероссийского фестиваля  клубов молодых семей, который проходил в этом году в городе Пермь, где именно клуб молодой семьи «Луч» из города Михайловки представлял весь Волгоградский регион. Юля очень подробно и эмоционально рассказала о фестивале, о конкурсах и культурной программе и пожелала всем присутствующим  испытать такое же счастье от общения с молодыми семьями из других клубов России, если предоставится такая возможность.

            В итоге, все получили заряд положительной энергии и подарки от спонсоров: продукцию от консультанта корпорации «Сибирское здоровье» Шаровой Н.А.  и подарочные сертификаты  в ТРК «Диамант» от Депутата государственной Думы, руководителя регионального отделения партии  «Справедливая Россия» Олега Михеева.

 

                                                                                     Специалист по социальной работе с         молодежью центра «Юность»  Тарасова С.В.   

 

 

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев