Искать:

Студенты педагогического колледжа прыгнули с парашютом

Студенты колледжа прошли подготовку по парашютному спорту

Многие студенты ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова» мечтают совершить прыжок с парашютом. Такая возможность имеется. Для этого необходимо желание, финансовые возможности на оплату проезда до Средней Ахтубы, страховки и проката парашютов.

С 7 по 9 октября 2016 года в автономной некоммерческой организации «Авиационно-технический спортивный клуб «Ястреб»», с которым сотрудничает Центр героико-патриотического воспитания «Русь», студентка группы 21д Фролова Марина и студенты группы 11сх Мелиховы Денис и Александр прошли подготовку по парашютному спорту.

7 октября занятия начались с укладки парашютов. Опытные инструктора обучали правильным самостоятельным действиям, рассказывая, показывая и строго контролируя каждый этап укладки парашюта.

SDC14910_14415

Пристальное внимание уделили они выходу из самолета, раскрытию и управлению парашютом, действиям во внештатной ситуации, подготовке к приземлению.

Bez-imeni-1_2F1DB

8 октября наземная подготовка позади. Рано утром Фролова М., Мелихов Д., Мелихов А. с основным парашютом за спиной и запасным на груди садятся в самолет АН-2. Быстрый взлет, набор высоты до 1000 метров. Сигнал, первый пошел… Несколько секунд свободного полета (счет 501,502,503), кольцо выдернуто, купол основного парашюта раскрыт, шнур запасного парашюта выдернут, руки на стропах управления. Наслаждение полетом.

Преодолев страх и сомнения, юноши самостоятельно совершили 3 прыжка, выполнив тем самым 3 разряд по парашютному спорту. Марина выполнила самостоятельно 2 прыжка.

Говорят, что небо возвышает и окрыляет человека. Это действительно так. Ребята получили уверенность в своих силах и убежденность в том, что все подвластно человеку.

Наследники победителей

20 октября в городе Волгограде проходила ежегодная военно-историческая игра «Наследники победителей» памяти К.И. Недорубова, в которой приняли участие 16 команд учащихся 10-11-классов и студентов профессиональных учебных заведений Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска и Михайловки.

Командам предстояло выполнить несколько заданий. Студентам «МППК им. В.В. Арнаутова» в числе первых предстояло пройти пожарную подготовку. Ребята успешно справившись с викториной, получили дополнительное задание и успешно ответили на поставленные вопросы. Следующий этап включал одевание боевой одежды пожарного (ребята впервые ее видят). Судьи объясняют, рассказывают, показывают, отвечают на вопросы. Все члены команды успешно справляются с заданием и переходят к следующему этапу. Здесь необходимо не только надеть боевую одежду пожарного, но и пройти полосу препятствий, воспользовавшись пожарным рукавом с раструбом, багром, ведром, огнетушителем и кошмой. Задание выполнено, очаг возгорания потушен, и все переходят на боевую полосу препятствий. Здесь, получив военную амуницию и стрелково-пулеметное вооружение периода Великой Отечественной войны, капитан команды Петров Г.Р. и студенты гр.31 Ф Гусев М.Н., Дарищев С.С., Рогачев Д.А., Соломатин А.А., уже в образе бойцов Второй мировой войны, должны выполнить посадку в бронетранспортер, десантирование (винтовка за спиной мешает), условную переправу. Наши бойцы не первый день на фронте, готовы к боевым испытаниям.

Следующий этап включал стрельбу из пневматической винтовки. Каждый из участников смог выбить не менее 20 очков из 50 возможных.

Последнее задание включало следующий вид работы: участники должны были по карте Волгоградской области (копия карты генерального штаба) рассчитать и проложить путь боевого подразделения, из полученной точки провести стрельбы из 82-мм миномета. Время -30 минут. В основе задания - учебная программа по математике, геометрии, истории, географии, топографии. Задание выполнено, организаторы подводят итоги, а участники отправляются на посещение музейно-выставочной экспозиции по теме игры.

По итогам всех заданий команда ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В Арнаутова» заняла 3 общекомандное почетное место.

IMG_20161020_152010_2C5DE

Преподаватель-организатор ОБЖ Н.А.Мохов

Ссылка на видео: http://www.newtime.su/video/84782.video 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Преподаватель МППК (гость)

Молодцы! Так держать!

admin
Аноним (гость)

Офигенная новость