Искать:

Паводок-2017

О паводке-2017 беседуем с заместителем начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации г.о.г. Михайловка Д.А.Суворовым.

 



Резюмируем: снега уходящей зимой было больше, чем в предыдущую, поэтому вполне вероятно, что и воды в водоёмы попадёт больше. На данный момент нет оснований предполагать, что паводок будет иметь какие-либо катастрофические последствия. В любом случае постоянно проводимый мониторинг состояния водных объектов позволит оперативно отреагировать на изменение ситуации.

 

Выдержки из документа " Среднесрочный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области на март 2017 года"

Сложившиеся на сегодняшний день гидрометеорологические характеристики дают основания предполагать, что весеннее половодье 2017г. на реках Донского бассейна Волгоградской области будет выше прошлогоднего.

Снегозапасы в среднем по области выше прошлогодних величин и нормы в 2,5 — 4,8 раза. Запас воды в снеге по состоянию на 25 февраля по бассейну р.Медведица - 88 % нормы (2016г. – 34 %).

В период вскрытия рек и прохождения ледохода следует ожидать образования многочисленных ледовых заторов практически на всех реках бассейна Дона, Хопра, Медведицы

Представляем вашему внимание слайды с обозначением зон возможного подтопления

Risuno22_A1BAF

Slajd-1_76335

Slajd-3_12C75

Редакция выражает благодарность Д.А.Суворову за предоставленные материалы

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев