Искать:

45 лет спортивных побед!

Юбилейные 45 лет отметило физкультурное отделение Михайловского педколледжа. На праздник в родном училище собрались выпускники прошлых лет, педагоги и студенты. Организованную в фойе фотовыставку с любопытством разглядывали все присутствующие.

Выпускники педколледжа работают на предприятиях города, кто-то уехал из Михайловки и преуспел в других городах. Для многих педколледж стал стартовой ступенькой в карьере, началом жизненного пути. Об этом говорили выпускники самого первого выпуска физкультурного отделения, который состоялся еще 1969 году.

Евгений Ильясов директор училища № 31 г. Волгоград.

- Для нас это учебное заведение – альма-матер. В моей жизни был и институт, и университет, но именно здесь проходило наше становление, учебу вспоминаю с теплотой и благодарностью. В 1969 году мы выпустились и ни разу не изменили своей профессии, работали с полной отдачей. В данный момент я - заслуженный учитель России, Кавалер ордена за заслуги перед Отечеством второй степени. Желаю нашему родному учебному заведению дальнейшего развития, совершенствования, новых методических успехов. Всем выпускникам и студентам - здоровья и счастья.

Всех присутствующих ждал праздничный концерт, который традиционно начался, как это и положено у физкультурников, зажжением олимпийского факела. Вынос знамени и гимн России – так началась торжественная часть юбилея.

Множество подарков, цветов, памятных листов и почетных грамот было вручено на торжестве. Со сцены звучали слова благодарности в адрес тех, кто стоял у истоков создания физкультурного отделения и тех, кто преподает и сегодня.

Для всех присутствующих студенты - будущие учителя физкультуры, показали свою физическую подготовку, исполнив завораживающий акробатический этюд. Выступление Насти Кобзевой, которая лихо крутила сразу десяток обручей, никого не оставило равнодушным.

Как сегодня развивается физкультурное отделение, с какими трудностями сталкивается и каких высот достигает, рассказал директор педколледжа Арнаутов Владимир Владимирович.

- Педколледж постоянно развивается и растет. Даже за последний календарный год у нас отличные результаты: мы вошли в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения Российской федерации», получили дважды золотую медаль «Европейское качество», были победителями региональных конкурсов. Кроме этого, на базе колледжа создан учебно-научно-педагогический комплекс, который развивается, это - новое направление в реализации профессионального образования. На физкультурное отделение в этом году был самый высокий конкурс при поступлении, а это значит, что профессия востребована.

Мы от всей души поздравляем коллектив педколледжа, выпускников физкультурного отделения и студентов с юбилеем! Надеемся, что и в будущем множество мальчишек и девчонок будут учиться в стенах этого славного учреждения! Процветания, удачи и спортивных побед.

Смотрите видео с праздника



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев