Искать:

Бои местного значения


Начиналось все примерно лет тридцать назад в Северной Америке, может быть в Техасе, а может и в деревне Теряево, недалеко от Лос-Анджелеса. Легкие на подъем и вечно придумывающие из достойных вещей что-то incredible, fascinating & unforgettable, американцы решили, что пистолеты, которыми они метили скот у себя на ранчо, используются не совсем по назначению. 

В 1976 году, старые приятели – биржевой брокер Джозеф Винейбл и писатель Чарльз Гейнс шли домой, обсуждая 2_9247F потрясающее африканское сафари, с которого они недавно вернулись. Парням так понравилось испытанное чувство адреналина, что они решили разработать игру, в которой они могли бы охотиться друг на друга. Долгими месяцами приятели обсуждали, какими качествами должен обладать экстремальный охотник. Одного не знали, как технически реализовать свою задумку. И тут им на помощь пришел еще один друг – Джордж Батлер. Как-то Джордж притащил с собой сельскохозяйственный каталог и ткнул пальцем в Nelspot 007 – пейнтбольный маркер фирмы Нельсона Пейнта.

Чуть позже была основана компания, заведовавшая «Игрой на выживание», которая подписала контракт с фирмой Нельсона Пэйнта. Так появился новый вид спорта.

Пейнтбол (от англ. «paintball» - «красящий шар») - командная игра, в которой игроки, вооружившись специальным пневматическими маркерами, стараются выполнить определенные задачи и при этом вывести из игры наибольшее количество игроков противника, стреляя желатиновыми шариками, наполненными краской.

Именно такие красочные бои и состоялись в минувшие выходные на берегу реки Медведица на туристической базе бывшего консервного завода. 

Это были очередные , вторые по счету, игры "Охотники за удачей", организованные Михайловским медиа-холдингом: Русское радио-Михайловка и Михайловка ФМ, совместно с михайловским пейнтбольным клубом "Гладиатор". Первые игры, как мы Вам уже рассказывали, носили характер тимбилдинга и предлагали участникам команд пройти веревочный курс.

На этот раз командам предоставилась возможность поиграть в "войнушку" посредством пейнтбола.

Открыла мероприятие ведущая "Русского радио-Михайловка" Ирина Попова. Она поприветствовала собравшихся, рассказала о том, что это мероприятие - очередное в серии игр для взрослых, которые с большим удовольствием решил организовать для жителей города Михайловский медиа-холдинг. С пожеланием хорошей и честной игры обратился к участникам соревнований генеральный директор Михайловского медиа-холдинга Шрамов Александр Александрович. 

Пейнтбол, как и любой другой вид спорта, несет некий риск. А поскольку среди собравшихся большинство были новички, то соответственно, среди них был проведен инструктаж по технике безопасности, с которым, как и с правилами игры, всех познакомил гл. инструктор михайловского пейнтбольного клуба "Гладиатор " - Пономарев Дмитрий Игоревич.

По окончании жеребьевки, команды получили обмундирование, маски и маркеры.

В игре приняли участие 7 команд различных предприятий нашего города. Баталии разыгрались нешуточные.

Условно-боевые действия проходили в нескольких метрах от центральной площадки, поэтому все желающие могли наблюдать действие, поддерживать участников. А на вопрос "Как дела, мужики?" иногда можно было услышать женское "Не только мужики!"

Раненые с поля боя возвращались сами. Многие жаловались на то, что патроны быстро заканчиваются, противник хитер, но азарт каждого игрока невозможно было передать словами.

В итоге, все закончилось как в далеком 1945 - победой русских.

К слову, сражались за нее команды КПК "Пенсионный" и "Академия пива". Выявить сильнейших смогли только отдельным турниром, так как бой закончился "ничьей". Как говорится, новичкам везет, и на этот раз кубок победителей увезли с собой КПК «Пенсионный». Вечером ребят ждал праздничный суши-ужин в баре "Дзакура". Второе место у команды "Академия пива". Каждому участнику были подарены барбекю от магазина "Мульти-дом" . А вот ребята из "Мининвеста" с восторгом получили дисконтные карты и холодильник от магазина "Олимп" .

Ведущим игр удалось услышать мнение участников:

"Пейнтбол очень сильно объединяет, - говорит Виталий, – Что еще мы могли бы сделать сообща?"

«Очень здорово в тридцать лет снова почувствовать себя ребенком», - говорит Дмитрий.

Марина : «Такой азарт, вы не представляете! Даже не могла подумать, что буду наравне с мужиками воевать! Кто назвал женщин слабым полом? Жаль, патроны быстро кончились"(Улыбается)

"У нас сегодня есть то, чего нет у многих. У нас есть выход из обыденности, отдушина, отрыв!Вам спасибо"- улыбается Сергей.

В завершении мероприятия организаторы игр "Охотники за удачей" пообещали собравшимся, что эта встреча не последняя и следующее мероприятие будет еще более масштабным, поскольку желающих принять участие в нем стало ещё больше. Скорее всего, это будет костюмированная "Зарница" для взрослых, посвященная Дню Победы.

А, возможно, и зимние новогодние состязания.

Так что, продолжение следует.....

Михайловский медиа-холдинг выражает благодарность:

генеральному спонсору игр - компании "Мининвест-Минеральная вода Себряковская" и лично Фомину Сергею Анатольевичу,

магазину "Олимп"и лично Шубиной Евгении Александровне,

магазину "Мульти-дом" и лично Гаджиеву Магомеду Гаджиевичу ,

суши-бару японской кухни "Дзакура" и лично Пак Ольге Вячеславовне,

михайловскому пейнтбольному клубу "Гладиатор" и лично Пономареву Дмитрию Игоревичу, а также КПК «Фонд поддержки предпринимательства» и лично Кобрину Алексею Геннадьевичу

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Пейнтбол (от англ. «paintball» - «красящий шар») - командная игра, в которой игроки, вооружившись специальным пневматическими маркерами, стараются выполнить определенные задачи и при этом вывести из игры наибольшее количество игроков противника, стреляя желатиновыми шариками, наполненными краской.

Первые пейнтбольные шарики придумал человек с говорящей фамилией Пейнт. В 1950 году компания Нельсона Пейнта стала использовать красящие пули в лесном и сельском хозяйстве. Для американской цивилизации, выросшей с оружием в руках, не совсем понятна ситуация, когда нужно целиться в лошадь, а не в человека, и она решила искусственно впасть в свое ковбойское детство, хотя бы и в форме игры. Вот почему, по крайней мере, у одного, возникла идея поменять Конституцию США на Закон Джунглей и поохотиться не на виртуальных злодеев, а на себе равных.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев