Искать:

Перу, подвластна красота

На днях литературно-музыкальный клуб «Истоки» отметил Новый год. Этот день по-настоящему был праздничным! Этому способствовали не только торжественная обстановка и убранство помещения, но и позитивный настрой всех членов клуба. Дед Мороз (П.В. Брыкин) и Снегурочка, роль которую исполнила В.Ю. Смоленко, также внесли немалую лепту в создании яркой атмосферы праздника.  Баба Яга (О.И. Ромашкина), дополнила картину новогоднего действа. Забавные сценки, преподнесенные персонажами, зарядили всех участников положительной энергией.

Отметили в этот день творческие люди также и день рождения двух членов клуба (П.В. Фарятьева и В.П. Сягайло). Поздравления в стихотворной  и песенно-музыкальной форме лились со всех сторон.

Приглашенная гостья, директор МЦК Валентина Федоровна  Рябоконова, произнесла много теплых слов и пожеланий, как в адрес именинников, так и всех и членов клуба. Она подчеркнула, что является поклонницей творчества истоковцев. Валентина Федоровна, как-то даже сама пробовала создать нечто подобное, жаль под рукой в тот момент не оказалось «пера».

Этот год был благосклонен к истоковцам. Он принес немало успехов на творческом поприще. Еще одной гордостью в уходящем году, стала победа в национально-литературном конкурсе «Поэт года» и приглашение в Москву на торжественную церемонию вручения национальной литературной премии «Поэт года 2014»  одного из членов клуба – Ф.Г. Локтионова. Творчество нашего депутата городской Думы пришлось по нраву и столичным жителям. В чем нет, собственно говоря, ничего удивительного, стихи и песни Федора Григорьевича отражают суть его русской души. Казак, фермер, труженик, не понаслышке знает цену хлеба. Именно об этом говорят произведения.

Поделилась своей радостью и еще одна участница клуба О. И. Ромашкина -  на днях вышел в свет ее первый авторский сборник стихов.

Одним словом, этот день, как и полагается в новогодние праздники, был наполнен сюрпризами! 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев