Искать:

Пират XXI века

Михайловский районный суд Волгоградской области приговорил молодого человека к двум годам лишения свободы за сбыт контрафактного программного обеспечения. Как пояснила старший помощник облпрокурора Оксана Черединина, это первый случай в регионе, когда за подобное преступление виновный приговорен к реальному сроку наказания

"Лапшинов признан судом виновным в незаконном использовании объектов авторского права, хранении и перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в крупном и особо крупном размерах (ч. 3 ст. 146 УК РФ), хакер взят под стражу в зале суда",- уточнила Черединина.

В суде установлено, что Лапшинов разместил в сети Интернет объявление с предложением по оказанию услуг по ремонту и обслуживанию портативных устройств, а также установке программного обеспечения. С целью последующего сбыта он скачал из сети Интернет на свой компьютер программные продукты, принадлежащие известным производителям.

Осужденный хранил контрафактные экземпляры программных продуктов в целях последующего сбыта до момента их изъятия сотрудниками правоохранительных органов. Всего на семи носителях Лапшинов незаконно использовал восемь экземпляров объектов авторского права на сумму свыше 2 млн 130 тыс. рублей, а также хранил контрафактную продукцию в целях сбыта на сумму более 1,5 млн рублей.

Вину в содеянном Лапшинов признал полностью. Ближайшие 2 года он проведет в колонии строгого режима. Наказание назначено с учетом непогашенной судимости Лапшинова за кражи и умышленное уничтожение чужого имущества.

V102.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Девкин ЕЕ.  Москоленко АА. Серкин, Сказочники их за провокацию самих судить нужно