Искать:

"По дорогам сказок"

6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского классика А. С. Пушкина. Творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его сказки читают в детстве, поэзию Александра Сергеевича мы изучаем в школе, его творчеством мы наслаждаемся в зрелые годы. Особенно любимы детьми его сказки.

В этот день в городском парке имени Смехова работниками Централизованной библиотечной системы г. Михайловки к 218-ей годовщине рождения гениального поэта был проведен библиоквест «По дорогам сказок». На мероприятия были приглашены дети летних школьных площадок «МКОУ СОШ № 4, 7, 3 и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Pushkin-1_93493

 

Ведущие мероприятия Белицкая Г. С. и Трудникова Е. Г. предложили ребятам поучаствовать в увлекательном приключении по удивительному миру сказок А. С. Пушкина. Для этого детям, разделенные на команды вручили маршрутные листы с указанием этапов - игровых площадок. Проходя каждый этап, а их было 6: «Там, на неведомых дорожках..», «У Лукоморья дуб зеленый», «На чудном острове Буяне», «Поповское подворье», «Терем на лесной опушке», и «В гостях у белочки» дети выполняли различные творческие задания: рисовали на асфальте, участвовали в викторинах, отгадывали загадки и ребусы, играли в подвижные игры. Сказочные персонажи: Ученый Кот (Калинкина Е. Л), Белочка (Буравлева Т. Ю.), Балда (Боткина М. Н.) Царевна-Лебедь (Шишкова Н. Н.), Сказительница (Шеметова Е. В.), Царевна (Ребрикова Л. В.), встречающие детей на своих игровых площадках за выполненные задания, вручали слово – фрагмент цитаты о книгах, сказанной когда А. С. Пушкиным.

Пройдя все этапы, капитаны команд с помощью сказочных персонажей и воспитателей собрали из слов цитату и торжественно объявили ее: «Книга – это то чудо, которое сопровождает нас всю жизнь. Книга освещает и утверждает место человека на земле. Она даёт доступ человеку к тайнам природы, к загадкам Вселенной. У книги только один путь – к сердцу читателя. Этот путь может быть тернист, но если он не проложен, то функция книги не осуществилась. За активное участие в библиоквесте ребят ждали сюрприз: сладкие призы и буклеты.

Pushkin-2_EA475

 

Веселое настроение гостям и участникам праздника создавали: танцевально - спортивная группа «Импульс», песни в исполнении Семеновой А., Гипинян Д. , детского фольклорного ансамбля «Водограй». Такая нетрадиционная форма, как библиоквест, впервые вышла за стены детской библиотеки. Праздник прошел захватывающе и интересно. Идут года и Пушкинские строки будут, как волны, сквозь времена радовать нас своей силой и красотой. Пока будет Россия, в душе каждого из живущих здесь, пушкинская строка отзовется добрым и бесконечным эхом.

Pushkin-3_D5516

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев