Искать:

Победу встретили достойно!

Девятого мая жители Михайловки, вместе со всей страной, в очередной раз отметили один из самых значимых для нас праздников – День Победы. В этот день на территории округа прошло большое количество праздничных мероприятий, начало которым, по традиции положило возложение цветов и венков к монументу Вечного огня. Немало жителей нашего города уложили гвоздики к памятнику – на мраморе стало красно от большого количества цветов.

IMG_0833_54987

IMG_0836_62CDC

Несли лично от себя, от имени организаций. Наиболее трогательно выглядело то, как малыш, который еле-еле на ножках стоит, с помощью мамы опустил гвоздику на постамент у огня. Он одет в пилотку, гимнастерку, и удивительно серьезен. Праздничные мероприятия продолжились прохождением колонны «Бессмертного полка», участники которого также возложили цветы к Вечному огню.

Каждый год в ряды этого движения вливаются все новые участники, длина колонны растет. Долгий, как годы войны, пеший путь с портретами героев начался на улица Мира и закончился на площади Конституции.

IMG_0873_8B838

После этого все, кто пришел к Вечному огню с колонной «Полка» переместились на площадь Конституции, на которой прошел торжественный митинг. Перед собравшимися выступили глава городского округа, председатель Михайловской городской Думы, военный комиссар, председатель Совета ветеранов городского округа.

Со сцены прозвучал гимн нашей страны, также песни про войну. Закрывая митинг, ведущие пригласили михайловцев посетить городской парк культуры и отдыха, в котором также прошли праздничные мероприятия. Большим спросом пользовалась солдатская каша, которую попробовали все, от мала до велика, выстаивая немалую очередь за этим, не хитрым, в общем-то, блюдом. Здесь, в парке, каждый нашел себе развлечение по душе. Большие очереди выстроились к местам продажи сладостей. По данным организаторов, в первую половину дня праздничные мероприятия посетили четыре с половиной тысячи жителей нашего города.

Во второй половине дня празднование Дня Победы продолжилось на территории благоустраиваемого Парка Победы. Здесь также звучали песни военных лет, а также современные произведения, посвященные теме войны. Зрители поддерживали выступающих исполнителей, активно аплодировали и пускались в пляс. Пожилые михайловцы заняли скамейки, молодежь активно перемещалась по парку. Большой популярностью пользовался детский городок, детей было трудно оттянуть от качелей, песочниц, канатов.

Обновленный парк уже стал любимым местом времяпрепровождения жителей окрестных улиц. Финальная часть мероприятий прошла на площадке у торгового центра «Михайловский». Тут тоже звучали песни, гуляли жители города. В конце дня михайловцы смогли увидеть праздничный салют, вызвавший множество восторгов, особенно среди маленьких жителей города.

По общему мнению, праздничные мероприятия прошли на «отлично», очередной День Победы, встреченный в нашем городе, принес массу положительных эмоций и заряд патриотизма.


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Дмитрий! Спасибо! Какой хороший репортаж!!!!!! Очень хорошо передали атмосферу праздника, от души спасибо!

admin
Аноним (гость)

Поздно подали статью. У Мерзкого Нового времени нет оперативности.